Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Умные» примерочные от «Тексел» отправились в Латинскую Америку

07.04.2025

В виртуальную примерочную компании «Тексел» внедрена система искусственного интеллекта, позволяющая покупателям увидеть, как одежда будет выглядеть на них, прежде чем совершить покупку

Ведущий разработчик технологий 3D-сканирования модели человека и виртуальной примерки одежды из особой экономической зоны «Технополис Москва» в 2024 году расширил свое присутствие в Латинской Америке. Поставки высокотехнологичного оборудования осуществлены в Бразилию и Мексику. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Степан Коваленко.

«Высокотехнологичная продукция предприятий ОЭЗ «Технополис Москва» востребована на отечественном и на зарубежных рынках. Сегодня более 30 компаний особой ОЭЗ Москвы экспортируют медицинское и интерактивное оборудование, композитные материалы, системы безопасности, микроэлектронику и другие инновационные изделия. Например, производитель 3D-сканеров «Тексел» в 2024 году поставил свою виртуальную примерочную одному из крупнейших бразильских ритейлеров. Разработка способна за 90 секунд изготовить трехмерную цифровую модель человека и с помощью полученных данных подобрать одежду, снять мерки для ее пошива», – рассказал Степан Коваленко.

Производственные мощности компании расположены на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва».

В виртуальную примерочную компании «Тексел» внедрена система искусственного интеллекта, позволяющая покупателям увидеть, как одежда будет выглядеть на них, прежде чем совершить покупку.

Применять 3D-сканеры можно не только в легкой промышленности, но и в медицине, спортивной индустрии.

«К ключевым преимуществам размещения производства в ОЭЗ «Технополис Москва» относится инфраструктурная обеспеченность. Предприятиям предоставляются земельные участки и готовые площади для производства, центров разработки и лабораторий. Для предприятий, имеющих статус резидента, действует ряд существенных налоговых преференций. Компании на 10 лет освобождаются от уплаты налога на имущество, землю и транспорт. Налоговая ставка на прибыль составляет всего 2 процента вместо 20. Также резиденты освобождаются от уплаты таможенных пошлин и НДС при ввозе товаров и оборудования при применении процедуры свободной таможенной зоны», - рассказал генеральный директор особой экономической зоны «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Продукция компании пользуется спросом и на российском рынке. 3D-сканеры можно встретить в торговых центрах и магазинах крупного бренда одежды.

«В 2024 году компания провела совместную работу с российской компанией «Ассоль», в результате которой появилась возможность импортировать в систему автоматизированного проектирования индивидуальные измерения человека, полученные в результате сканирования 3D-сканером. Также можно перестраивать параметрические модели одежды на индивидуальную фигуру человека. Таким образом, за несколько кликов мы получаем комплект лекал модели, без выполнения контактных обмеров, ручного ввода измерений и редактирования лекал», - отметил генеральный директор компании Максим Федюков.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ "Технополис Москва"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии