Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

VisionLabs представила комплекс решений для медицинских учреждений на основе компьютерного зрения

27.12.2022

Решения VisionLabs позволят создать высокотехнологичную инфраструктуру и повысить удобство посетителей и персонала, автоматизировать работу регистратуры, а также усилить безопасность



Среди регионов, где уже начались проекты по цифровизации медицинской инфраструктуры — Белгородская, Курская и Московская области, Республики Калмыкия и Саха (Якутия), Забайкальский, Красноярский, Приморский и Ставропольский края. В фокусе проектов как многопрофильные больницы — например, Агинская окружная больница, ГКБ № 3 в Иваново, Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского, так и специализированные и клинические центры — Ивановский областной онкологический диспансер, перинатальный центр им. О. А. Шунгаевой в Калмыкии, городской родильный дом в Чите, Научно-Практический Центр «Фтизиатрия» им. Е. Н. Андреева в Якутске, клинический госпиталь им. А. А. Вишневского, а также медицинские университеты — Курский государственный медицинский университет и Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Среди внедрений решения для медицинских учреждений в нескольких направлениях. Во-первых, это пропускные системы. Биометрический контроль доступа помогает повысить удобство сотрудников — при перемещении между корпусами, для прохода в здание или кабинеты не нужно постоянно носить с собой физический пропуск. Использование в качестве идентификатора биометрии лица повышает безопасность и исключат проход по чужому пропуску. Также видеоаналитика от VisionLabs позволяет автоматизировать пропуск на территорию автотранспорта. Система может самостоятельно пропускать не только автомобили, номер и марка которых есть в базе, но и специальные службы — например, машины скорой помощи.

Во-вторых, «умное» информирование и маршрутизация клиентов. Решения позволяют ускорить процесс регистрации за счет идентификации посетителей по биометрии лица, а также осуществлять навигацию по территории объекта — проложить маршрут от ресепшен до нужного кабинета. Кроме того, чтобы уменьшить количество контактов в рамках клиентского пути VisionLabs разработала комплексы бесконтактной термометрии VisionLabs Thermo. Они бесконтактно помогают обеспечить эпидемиологический контроль и автоматически выявляет людей с повышенной температурой в режиме реального времени.

Еще одно направление — смарт-кампус. Распознавание силуэтов позволяет собирать информацию о перемещениях посетителей и персонала в масштабе всего здания. Это дает возможность строить тепловые карты, на основании которых можно оптимизировать пространство, рассчитать часы-пик для привлечения в это время большего числа сотрудников, а также нахождение в «красных» зонах. Кроме того, интеллектуальная видеоаналитика автоматически детектирует ситуации, требующие немедленного реагирования: падение, выход из разрешенной зоны, длительное отсутствие в палате, наличие возгорания или задымления.

Также VisionLabs разрабатывает решения для удаленной аутентификации в телемедицине, распознавания наличия медицинских масок и других средств индивидуальной защиты и прокторинга с биометрией для онлайн-экзаменации сотрудников.

«Сейчас медицинские учреждения заинтересованы в том, чтобы создавать цифровые экосистемы услуг. Клиентский путь разбивается на этапы, каждый из которых компьютерное зрение может сделать более быстрым и удобным. Кроме того, технологии автоматизируют и внутренние процессы клиник и медцентров, что помогает не только повысить качество сервиса, но и оптимизировать работу сотрудников», — рассказал Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба VisionLabs


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии