Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

90% населения будет иметь мобильные телефоны к 2020 году

26.11.2014

К 2020 году GSM уступит свои позиции, и доминирующей технологией доступа станет WCDMA/HSPA с общим числом подключений 4,4 млрд

По данным седьмого по счету исследования Ericsson Mobility Report:

•  К 2020 году 90% мирового населения старше 6 лет будет иметь мобильный телефон, а число подключений через смартфоны превысит 6,1 млрд;
•  В 2014 году будет продано 800 млн смартфонов, и общемировое количество их подключений достигнет 2,7 млрд;
•  К 2020 году видеотрафик в сетях мобильной связи вырастет в 10 раз. 55% трафика данных будет приходиться на видео.

Общее число мобильных подключений до конца 2014 года составит 7,1 млрд, 2,9 млрд из которых будет приходиться на подключения в сетях МШПД. К 2020 году на долю МШПД будет приходиться 90% всех мобильных подключений (8,4 млрд), общее число которых достигнет 9,5 млрд. В 3 квартале 2014 года Индия и Китай лидировали по числу мобильных подключений с показателями чистого прироста в 18 млн и 12 млн соответственно.

К 2020 году GSM уступит свои позиции, и доминирующей технологией доступа станет WCDMA/HSPA с общим числом подключений 4,4 млрд. В сетях LTE к этому времени будет 3,5 млрд подключений, 600 млн которых будет приходиться на Европу.

Основная часть роста трафика происходит за счет подключения все большего числа смартфонов. Мировой объем ежемесячного трафика, генерируемого смартфонами, составил в 2014 году 2,1ЭБ и к 2020 году превысит 17ЭБ. При этом также увеличивается и объем трафика в расчете на одного пользователя. Если сегодня на одно подключение приходится 900Мб в месяц, то к 2020 году этот показатель увеличится до 3.5Гб. Трафик данных в сетях по всему миру, генерируемый смартфонами, покажет восьмикратный рост к 2020 году.

Рост проникновения смартфонов: 800 млн новых подключений в 2014 году

В 3 квартале 2014 года продолжился рост продаж смартфонов – их доля в общем объеме продаж телефонов достигла 65-70% против 55% в аналогичном периоде 2013 года. К концу года будет зафиксировано 800 млн новых подключений через смартфоны, однако, на данный момент доля смартфонов в общемировых подключениях составляет всего 37%. Очевидно, что многие владельцы смартфонов все еще не пользуются мобильным интернетом. Это означает, что у рынка по-прежнему имеется большой потенциал для роста. К 2020 году количество подключений смартфонов вырастет до 6,1 млрд (для сравнения: сегодня этот показатель равен 2,7 млрд).

Видео: самый быстро растущий сегмент рынка мобильного трафика данных

На долю видео приходится 45-55% мобильного трафика данных в сетях, где 4G является доминирующей технологией. Рост связан с увеличением числа просмотров потокового видео, который происходит одновременно с повышением качества передачи видео в сотовых сетях.

Видео все чаще используется в онлайн-приложениях, в том числе новостных и рекламных, а также в социальных медиа. Помимо этого, рост интереса к потоковому видео связан с распространением ОТТ-сервисов и ростом просмотров контента таких сервисов, как YouTube. Так, например, более 70% абонентов в Европе пользуются OTT-сервисами.

По прогнозу Ericsson, к 2020 году видеотрафик в сотовых сетях вырастет в 10 раз.

Источник:  Ericsson


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии