Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

ГК Силтэк запустила производство корпусированных UHF RFID меток для древесины

15.08.2019

RFID метки для маркировки древесины от ГК «Силтэк» успешно прошли тестовые испытания на считываемость, морозостойкость и прочность корпуса пластика и крепления в условиях  Дальнего Востока

ГК Силтэк запустила производство корпусированных RFID меток для древесины

Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство полностью отечественных корпусированных UHF RFID меток для маркировки деревьев с целью противодействия незаконных рубок, а также гарантии сохранности ценных пород древесины при транспортировке.

Корпусированные RFID метки S-Tag® «Кедр» и S-Tag® «ММД» предназначены для удаленной идентификации и учёта леса и ценных пород древесины. Корпус устройств характеризуется повышенными защитными качествами, сохраняющими радиофизические свойства антенны и целостность RFID транспондера, выдерживающих ударные нагрузки за счет особой конструкции корпуса. Инлеи, разработанные для этих продуктов ПАО «Микрон», стратегическим партнером ГК «Силтэк», позволяют говорить о полностью отечественном решении, направленном на обеспечение безопасности и сохранности национального богатства страны.

Метки выпускаются на предприятии ГК «Силтэк» в г. Дмитров Московской области - современной полностью автоматизированной производственной площадке, которая является единственной и первой России, на которой серийно выпускаются корпусированные RFID-метки собственного бренда «S-Tag». 

Метки для маркировки древесины от ГК «Силтэк» успешно прошли тестовые испытания на чтение сигнала RFID, на морозостойкость и прочность пластика, на способ крепления в условиях  Дальнего Востока.

«В первую очередь RFID-метки решают задачу учета ценных пород деревьев, от заготовки до стадии логистики и поступлении на деревообработку, - рассказывает Максим Селиванов, начальник Отдела технологии сохранности ГК «Силтэк». – Но в целом, в глобальном масштабе это решение - контроль запасов ценной древесины в стране, ее экономически обоснованная переработка, сокращение черного рынка древесного сырья и сохранения природных ресурсов». 

В настоящее время Правительство РФ планирует разработать положение, которое предусматривает обязательное использование электронных меток при маркировке дуба, бука и ясеня. ГК «Силтэк» в стратегическом партнерстве с ПАО «Микрон» готовы поддержать национальную программу по сокращению уровня хищения леса в стране в два раза к 2022 году.


Источник:  Пресс-служба ГК Силтэк


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek EM210
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии