Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Группа «Акрон» закончила внедрение системы мобильного обходчика на своем производстве

22.07.2024

Все производственные цеха и подразделения ПАО «Акрон» в Великом Новгороде дооснащены NFC-метками, терминалами сбора данных, подключены и успешно эксплуатируются в системе

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде завершила внедрение системы мобильного обходчика «Акрон.Обходчик», обеспечивающей оперативный мониторинг оборудования на производстве.

Все производственные цеха и подразделения ПАО «Акрон» в Великом Новгороде дооснащены NFC-метками, терминалами сбора данных, подключены и успешно эксплуатируются в системе. За период внедрения решения на территории предприятия установлено около 3500 NFC-меток. Их использование на оборудовании позволяет уменьшить время проведения обходов и повысить точность данных.

Количество пользователей приложения «Акрон.Обходчик» составляет 900 человек. Оно предназначено для сотрудников служб эксплуатации и позволяет быстро собирать, хранить и обрабатывать информацию о результатах проверок оборудования. Это решение автоматизирует передачу данных, их хранение и обработку в одной системе, обеспечивая руководителям доступ к оперативной информации и статистике об обходах. Приложение функционирует как в режиме онлайн, так и офлайн, обеспечивая непрерывный доступ к данным.

Специалистами Департамента по ИТ осуществлена полная интеграция обходчика с модулем ТОиРО собственной системы планирования ресурсов предприятия ERP ИСА, что позволило организовать непрерывный прозрачный процесс: от обслуживания оборудования и планирования ремонтов, до формирования потребности для закупки и ведения графика обеспечения производства.

Михаил Яскевич, главный инженер ПАО «Акрон»: «Со стороны производственной площадки мы всячески поддерживаем такие проекты цифровизации. Мобильный обходчик уже стал неотъемлемым инструментом в ежедневной работе всех служб предприятия. Реализованное решение приводит к повышению эффективности работы эксплуатационного персонала и позволяет на ранних стадиях выявлять дефекты оборудования и технических устройств, что положительно сказывается на результатах работы производства».

Денис Гузанов, руководитель департамента по ИТ ПАО «Акрон», отметил: «„Акрон.Обходчик“ является одним из ключевых проектов в рамках стратегии цифровой трансформации производств Группы „Акрон“. В настоящее время мы продолжаем разработку дополнительных решений для мобильных обходов совместно с Передовой инженерной школой НовГУ. Подобные продукты позволяют получать дополнительные бизнес-преимущества за счет снижения трудозатрат и улучшения контроля».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Источник:  Пресс-служба "Акрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии