Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

HeadPoint провела тестирование российской IoT-платформы для замены зарубежной системы видеомониторинга

29.12.2022

Решение, предложенное компанией HeadPoint, позволит заказчикам в соответствии с реализуемой политикой импортозамещения полностью уйти от зависимости по приобретению лицензий ПО зарубежных производителей и сопутствующих санкционных рисков



Компания HeadPoint (входит в ГКС), российский разработчик решений для цифровых территориально-распределенных систем, провела тестирования в ряде российских компаний по замене иностранной системы технологического видеонаблюдения на систему ситуационного видеомониторинга на основе собственной IoT-платформы InOne.

Результаты тестирований подтвердили полное соответствие функциональных возможностей платформы InOne требованиям заказчиков. Решение, предложенное компанией HeadPoint, позволит заказчикам в соответствии с реализуемой политикой импортозамещения полностью уйти от зависимости по приобретению лицензий ПО зарубежных производителей и сопутствующих санкционных рисков. Замена программного обеспечения обеспечит стабильность работы системы видеонаблюдения и необходимый уровень информационной безопасности.

Система, реализованная на базе IoT-платформы InOne, обеспечивает непрерывный видеомониторинг и видеофиксацию на технологических объектах. В рамках системы выполнена интеграция с видеокамерами и информационными системами заказчика.

«IoT-платформа InOne отвечает требованиям производительности, предъявляемым к системе видеонаблюдения заказчиков, обеспечивает подключение видеооборудования и систем видеонаблюдения практически любых производителей, а также имеет возможность подключения средств видеоаналитики сторонних разработчиков. За этот год мы осуществили несколько успешных пилотных проектов на базе нашей платформы, в частности, проводили тестирования с заказчиками, у которых на данный момент работает система видеонаблюдения Milestone XProtect, — отмечает Дмитрий Евдокимов, генеральный директор HeadPoint, — В ближайшее время мы планируем выпустить релиз платформы InOne 2.0, в котором будут учтены пожелания и предложения заказчиков по развитию нашего программного продукта».

Платформа InOne предоставляет полный набор технологий для работы с фото/видео- и телематическими данными, обеспечивает глубокую интеграцию с системами видеонаблюдения и видеоаналитики, поддерживает протокол ONVIF и интегрируется на уровне SDK с любыми цифровыми источниками данных, в том числе с использованием API/SDK производителя. Система доступна как для локальной установки в инфраструктуре заказчика, так и в облаке.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ГКС


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek EM210
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии