Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

InfoWatch и российская СУБД объединяют усилия для защиты российских предприятий от киберугроз

05.04.2022

Сотрудничество ведущего российского вендора в сфере информационной безопасности и отечественного разработчика СУБД позволит обеспечить клиентов надежным высокопроизводительным решением

InfoWatch и российская СУБД объединяют усилия для защиты российских предприятий от киберугроз

ГК InfoWatch объявила о совместимости своих продуктов с отечественной промышленной системой управления базами данных (СУБД) для высоконагруженных систем крупных предприятий Postgres Pro Enterprise. Проведенное технологическое тестирование подтвердило корректность функционирования продуктов в условиях высоких нагрузок.

Сотрудничество ведущего российского вендора в сфере информационной безопасности и отечественного разработчика систем управления базами данных позволит ГК InfoWatch обеспечить клиентов надежным высокопроизводительным решением, также многочисленные заказчики решений ГК InfoWatch из сегмента Enterprise смогут максимально быстро и просто осуществить «гладкую» и беспроблемную миграцию с зарубежных СУБД на российскую.

«СУБД, разработанная Postgres Professional и успешно используемая сотнями крупных российских предприятий из государственного сектора, сфер финансов, энергетики, промышленности, телекоммуникаций, медицины и др. позволяет нашим решениям бесперебойно работать в условиях даже самых высоких нагрузок. Не менее важно и то, что это российская система управления базами данных, поэтому любые возникающие вопросы, касающиеся тонкостей ее настройки, ежедневной работы, дальнейшего роста производительности или сложных ИТ-инцидентов, гарантированно разрешаются просто и быстро – с понятными параметрами качества, в отличие от вопросов, возникающих при эксплуатации любой иностранной СУБД», – считает директор по инновационным проектам ГК InfoWatch Андрей Арефьев.

По некоторым оценкам 70% российского рынка СУБД занято решениями американской корпорации Oracle, который сегодня оказался без технической поддержки, возможности масштабирования решений, своевременного обновления, что, в свою очередь, влечет не только возможную остановку бизнес-процессов отдельных организаций, но и риски информационной безопасности. Переход на отечественный аналог – СУБД Postgres Pro, которую отличает работа с базами данных большого объема и повышенными требованиями к производительности и надёжности, позволит в значительной степени решить эту проблему. «Совместимость СУБД Postgres Pro Enterprise с решением ГК InfoWatch, отечественного лидера в сфере DLP-систем, позволит российским заказчикам получить высокое качество защиты корпоративных данных, - отметил Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional. - Надеемся, что разработанные нами для Postgres Pro функции полнотекстового поиска и работы со слабоструктурированными данными помогут нашим коллегам из InfoWatch».

Postgres Pro — российская СУБД, разработанная компанией Postgres Professional на основе свободного ПО PostgreSQL. Версия продукта Postgres Pro Enterprise оптимизирована для поддержки критически важных ИТ-решений и работы в составе масштабных высоконагруженных информационных систем. СУБД Postgres Pro входит в единый Реестр российского ПО и сертифицирована ФСТЭК России. СУБД совместима почти со всеми российскими ОС, отечественными процессорами «Эльбрус» и «Байкал», а также с программными продуктами большинства российских разработчиков прикладного ПО.

DLP-система InfoWatch Traffic Monitor – это высокотехнологичная система защиты цифровых активов организации от утечек, а также анализа корпоративных данных, прогнозирования и предотвращения рисков информационной безопасности на основе искусственного интеллекта. Система анализирует информационные потоки в компании, детектирует и блокирует попытки распространения конфиденциальной информации через разнообразные каналы коммуникаций, к которым относятся не только стандартные для любой DLP-системы каналы, но и мобильные устройства, соцсети, облака, проприетарные системы и др.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Источник:  Пресс-служба ГК InfoWatch


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии