Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Количество подключенных IoT устройств в «умных домах», «умных городах», в ритейле, рекламе и цепочках поставок будет расти до 2026 года

06.04.2023

Последняя аналитика ABI Research по рынку Internet of Everything (IoE – Интернет всего) на основе рыночной информации прогнозирует рост подключений и установок устройств IoT в сегментах IoT, IoH и IoD



Последнее исследование данных рынка Интернета всего (Internet of Everything - IoE), проведенное глобальной аналитической компанией ABI Research, содержит выводы анализа данных о подключенных устройствах по всему миру. Данные разделены на три основных сегмента: Интернет вещей (Internet of Things - IoT), например, подключенные датчики, трекеры активов, датчики мониторинга внешней среды; Интернет людей (Internet of Humans - IoH), например, носимые устройства, отслеживание и контроль перемещения людей; и Интернет цифровых устройств (Internet of Digital - IoD), например, смартфоны, планшеты и ноутбуки. В этом последнем исследовании обновлены прогнозы до 2026 года и представлена уникальная длинная временная шкала данных, собранных ABI Research с 2000 года. Наибольший рост установленной базы подключенных устройств приходится на «умный дом», «умный город», ритейл, индустрию рекламы и цепочки поставок.

После пандемии COVID-19 потребность в автоматизации, удаленном мониторинге и управлении бизнес-процессами значительно возросла. «Ограничения по самоизоляции оказали огромное влияние на бизнес-операции и образ жизни потребителей во всем мире. Ситуация повлекла развитие технологий искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО) для управления развертыванием больших массивов устройств IoT (Massive IoT). Применение этих новых технологий значительно улучшит производительность устройств IoT и сбор информации. Так, программное обеспечение с поддержкой ИИ для управления логистикой цепочки поставок (например, оптимизация маршрутов и оптимизация нагрузки) позволит сократить операционные расходы и устранить связанные с ними отходы для обеспечения большей устойчивости и эффективности бизнес-операций», — говорит Джейми Мосс, директор по исследованиям IoT устройств в ABI Research.

Для потребителя устройства умного дома, включая автоматические переключатели, датчики и умные устройства, могут использовать ИИ и машинное обучение для распознавания образов пользователей, чтобы обеспечить персонализацию. Рост цен на энергоресурсы стимулирует внедрение умных домашних устройств для экономии.

Приближается также эра подключенного города с подключенными уличными фонарями и системами видеонаблюдения для повышения безопасности. Сейчас стремительно растет количество подключенных автомобилей, а интеллектуальная инфраструктура управления транспортом обеспечивает эффективное управление транспортными потоками. Доступ к публичным сетям обеспечивает новые возможности для персонализированной доставки рекламы с использованием новых технологий.

По словам Мосса, «наиболее значительный прогноз роста в этом наборе данных относится к устройствам «умного дома», которые будут демонстрировать среднегодовой темп роста 29% в течение пяти лет до 2026 года. Прогнозируется, что подключенные автомобили будут расти со среднегодовым темпом роста 11% за тот же период. В то же время ожидается, что инфраструктура «умного города» вырастет более значительно, ориентировочно на уровне 24%. Отчасти это может быть связано с потребностью в инфраструктуре для поддержки связи V2X и других приложений в будущем, спецификации для которых все еще определяются».

Ожидается, что установленная база подключенных устройств в ритейле, индустрии рекламы и в цепочках поставок будет расти со среднегодовым темпом роста 23%, а к 2026 году общая установленная база по всем технологиям подключения превысит 21 миллиард и покроет транспортные средства, транспортные контейнеры и транспортные поддоны, чтобы обеспечить прослеживаемость в цепочке поставок.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  ABI Research


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии