|
Поиск
| ||
|
| ||
Статьи и обзоры |
Межрегиональный профсоюз работников платформенной экономики требует ввести «налог на роботов»
01.04.2026
Таким образом хотят компенсировать нехватку средств в социальных фондах, поступления в которые сократятся из-за сокращения сотрудников в процессе автоматизации Межрегиональный профсоюз работников платформенной экономики «Новый труд» разработал и направил в Правительство России концепцию внедрения так называемого «налога на роботов», пишет «Коммерсант».Концепция предлагает на первом этапе стимулировать внедрение промышленных роботов, чтобы сократить кадровый дефицит. На втором этапе нужно ввести налог на роботов, который покроет затраты на переквалификацию сотрудников, вытесненных из производств за счет автоматизации, полагают авторы документа. Автоматизация и сокращение «высвобожденных» сотрудников грозят снижением уровня поступлений в социальные и пенсионные фонды от НДФЛ и страховых взносов, отметили представители профсоюза «Новый труд». Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> Читайте нас на VK >>> Источник: КоммерсантЪ Рейтинг статьи
Оставить комментарий
Материалы по теме:
Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий
Продукты автоматической идентификации
Все продукты >>> |
Проекты и решенияСобытияОпросКомментарии |
| © 2009, ID-EXPERT Cообщество профессионалов в области ID Является средством массовой информации (18+) | Политика конфиденциальности Разработка сайта "ИИ-студия АПЕТ" |
||||||||||