Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Микрон и М-Тех подписали соглашение об импортозамещении материалов и комплектующих для сборки микросхем

16.04.2024

Предметом соглашения является сотрудничество по развитию и внедрению наукоемких технологий с целью освоения в производстве новых типов пластиковых корпусов, срок действия - на период до 2027 года и дальнейшую перспективу

16 апреля в рамках выставки ExpoElectronica 2024 Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», и М-Тех, единственный отечественный производитель блистерных антистатических лент для упаковки электронных компонентов, а также катушек для упаковки электронных компонентов для автоматизированного поверхностного монтажа, подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в целях решения задач импортозамещения, разработки и производства отечественной ЭКБ. В рамках соглашения стороны освоят в производстве новые отечественные материалы и комплектующие для сборки микросхем в пластиковые корпуса.

Предметом соглашения является сотрудничество по развитию и внедрению наукоемких технологий с целью освоения в производстве новых типов пластиковых корпусов, срок действия - на период до 2027 года и дальнейшую перспективу. В рамках соглашения стороны освоят в производстве отечественные материалы и комплектующие для сборки микросхем в пластиковые корпуса.

«В рамках сотрудничества планируется импортозаместить пластик, блистерную ленту и другие материалы для автоматизированного монтажа кристаллов в корпуса. Продукция соответствуют всем стандартам микроэлектронного производства. Наша компания стремится объединять усилия с другими предпрятиями для достижения общей цели нашей страны - импортозамещения», - отметил Василий Касо, генеральный директор ООО «М-Тех».

«Импортозамещение материалов – одна из актуальных задач развития отрасли, качественного роста и обеспечения технологического суверенитета. Микрон ведет активную работу в этом направлении и приглашает к сотрудничеству. Только в партнерстве с российскими предприятиями можно обеспечить в перспективе конкурентоспособность наших решений», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон».

Линия сборки микросхем в пластиковые корпуса, запущенная на Микроне в марте 2024 года, позволяет выпускать более 40 различных изделий в 10 типах корпусов для потребительской и общепромышленной электроники, тем самым увеличивая возможности локализации для отечественных производителей приборов и устройств.

Микроэлектроника - одна из сквозных и критических технологий, важных для обеспечения задач технологического суверенитета. Микрон главная отраслевая производственная площадка, открытая для сотрудничества со всеми, кто заинтересован в развитии отечественной компонентной базы, локализации продукции, импортозамещении материалов и развитии русской инженерной школы, технологической базы и производства.

Новинки Микрона представлены в демо-зоне на стенде ГК «Элемент» - крупнейшего разработчика и производителя микроэлектроники в России, национального лидера в сфере высоких технологий, работающим над достижением технологического суверенитета страны (стенд номер G3025, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, 3 этаж), на выставке «ExpoElectronica 2024», которая проходит с 16 по 18 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ГК "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek EM210
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии