Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Микрон выпускает браслеты с RFID чипом и часы "Москвенок" для учебных учреждений

28.01.2020

Микрон и ТИМТОН ГРУП запустили в продажу в Москве первые часы-телефон WOCHI X и кожаные браслеты WOCHI P со встроенной RFID-меткой для прохода детей в школу, оплаты питания и бесплатного посещения музеев в рамках системы «Москвенок»

Микрон выпускает браслеты с RFID чипом и часы "Москвенок" для учебных учреждений

Проект «Москвенок» — информационная система «Проход и питание» реализуется Правительством Москвы в рамках программы «Информационный город» в московских детских садах, школах, лицеях, колледжах с 2012 года. Москвенок – ключ доступа к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей, прохода в школу, оплаты школьного питания, бесплатного посещения музеев, а родителям – пополнять лицевой счет.

«Бесконтактные часы-телефон и кожаные браслеты включают полноценный функционал электронной карты школьника, - прокомментировал Станислав Братчиков, директор ТИМТОН ГРУП. – RFID-чип встроен под экран часов, что позволяет детям с легкостью проходить в школу и оплачивать питание, просто прикладывая часы дисплеем к считывателю. Браслеты выполнены из кожи растительного дубления. Благодаря использованию гибкой RFID-метки Микрона браслет получился мягким, удобным для ношения школьнику любого возраста».

«Учебные заведения являются одним из ключевых объектов инфраструктуры, где необходимо уделять особое внимание вопросам безопасности. Технология RFID в этом секторе помогает обеспечить сочетание удобства и безопасности на современном уровне, - отметила Гульнара Хасьянова, генеральный директор ПАО «Микрон». - Всего в рамках этого проекта уже поставлено 20 000 меток, в 2020 году запланировано поставить более 100000 меток».

Первые отечественные часы-телефон и кожаные браслеты под брендом WOCHI содержат метку М1743-0Q2М высокочастотного диапазона (HF), разработанную RFID-лабораторией Микрона. Новые форм-факторы соответствуют всем требованиям системы «Москвенок», впервые запущенной в учебных заведениях Москвы в 2012 году, и оснащены дополнительными функциями, что делает их еще более удобными.

Часы-телефон WOCHI X помимо стандартных функций (определение местоположения, двусторонняя голосовая связь, обмен голосовыми сообщениями, телефонная книга на 10 номеров, несколько режимов звонков) имеет ряд преимуществ - простая активация в мобильном приложении, онлайн активация чипа (на портале mos.ru) без необходимости посещения родителями школы для проведения процедуры привязки идентификатора к ребенку. Все уведомления о входе-выходе ребенка из школы, отчет о школьном питании поступают родителям в мобильном приложении GEOPLANER.

Часы и браслеты имеют яркие цветовые решения, ремни выполнены из высококачественных гипоаллергенных материалов. Часы-телефон имеют нецарапающийся, ударопрочный дисплей и защищенный от влаги и пыли корпус.

Часы и браслеты рекомендованы Департаментом Информационных технологий г.Москвы (заключение №68 от 20 ноября 2019 года) в качестве электронного идентификатора подсистемы предоставления услуг в сфере образования с использованием электронных карт Комплексной информационной системы «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» (КИС ГУСОЭВ).

Система «Москвенок» уже установлена в 4333 зданиях образовательных организаций города Москвы, а это более 95% всех зданий детских садов и школ города. «Москвенком» пользуются уже один миллион школьников, более миллиона родителей дошкольников и около 185 тысяч работников образовательных организаций.

Как сообщают в компании, все передаваемые данные полностью защищены: сервера по обработке данных расположены на территории РФ. Использование компонентной базы отечественного производства гарантирует отсутствие недекларированных возможностей и обеспечивает надежное хранение данных и информационную безопасность.

Микрон выпускает браслеты с RFID чипом и часы "Москвенок" для учебных учреждений

Источник:  Пресс-служба ПАО "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии