Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Микрон выпустил RFID-решение для цифровой маркировки объектов городской среды

10.06.2021

В коробочный «Комплект для инвентаризации МАФ» входят 100 корпусированных RFID-меток M-Tag 3D/1UD «Балчуг» для самостоятельной маркировки объектов

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» – завод «Микрон» – запустил производство универсального продукта для инвентаризации объектов городской среды. Благодаря разработке компании оцифровка малых архитектурных форм стала намного проще и доступнее любым предприятиям городского хозяйства, в том числе небольшим управляющим компаниям, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Завод «Микрон» выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды - детских площадок, спортинвентаря, фонтанов, беседок и многих других. Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка – часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства. Решение от резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» способствует цифровизации в управлении имуществом, позволяет эффективно вести учет, оптимизировать расходы и экономить время», – отметил Александр Прохоров.

Метки были созданы компанией «Микрон» в прошлом году к 873-летию Москвы, напомнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

«Благодаря комплектации в виде коробочного решения со считывающим оборудованием RFID-метки получат более широкое распространение и помогут содержать объекты города в порядке для комфорта его жителей. Завод «Микрон» выступает флагманом в цифровых технологиях. Работая в ОЭЗ Москвы, предприятие имеет возможность экономить на налоговых и таможенных отчислениях и вкладывать дополнительные средства в инновации. В результате высоких компетенций компании и при наличии комфортных бизнес-условий в арсенале «Микрона» насчитывается 700 типов и видов продукции микроэлектроники, которая применяется как в России, так и за рубежом», - отметил Геннадий Дегтев.
Комментируя выпуск нового решения, директор по продажам RFID АО «Микрон» Василий Волосов подчеркнул: «Применение готового коробочного комплекта не требует специальных знаний и настроек, все работы осуществляются по инструкции, это делает инвентаризацию и учет малых архитектурных форм еще более удобным общедоступным инструментом. Метки «Балчуг», входящие в комплект разработаны и произведены в России, работают в ультравысокочастотном диапазоне и считываются на расстоянии до 16 метров».

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии