Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Министерство просвещения РФ рекомендовало экскурсии Микрона для профориентации старшеклассников

08.09.2025

Микрон – единственная в мире фабрика чипов, открытая на регулярной основе для промышленного туризма, входит в десятку лучших предприятий России и в тройку предприятий Московского региона по развитию промтуризма

Экскурсии на Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», рекомендованы Министерством просвещения РФ российским школьникам 6 - 11 классов в числе других проектов промтуризма предприятий-участников всероссийской образовательной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открытая промышленность».

Образовательная программа «Открытая промышленность» АСИ включена в методические рекомендации Единой модели профориентации, разработанной Министерством просвещения РФ и внедренной с 1 сентября 2023 года во всех общеобразовательных школах страны. Теперь посещение предприятий-лидеров промышленного туризма, одним из которых является Микрон – приоритет в профориентационных мероприятиях для школьников.

АСИ реализует программу развития промышленного туризма «Открытая промышленность» при поддержке Минпромторга России с 2021 года. За это время 82 региона стали ее участниками, более 1,5 тыс. человек прошли образовательную программу и получили новую специальность в сфере промышленного туризма, свыше 2 тыс. предприятий разработали и реализуют промышленные экскурсии, более 2 млн человек посетили познавательные и профориентационные экскурсии на российских предприятиях в 2024 году. Микрон за 5 лет посетили 6232 гостя.

Микрон – единственная в мире фабрика чипов, открытая на регулярной основе для промышленного туризма, входит в десятку лучших предприятий России и в тройку предприятий Московского региона по развитию промтуризма, участвует в национальном акселераторе по промышленному туризму АСИ «Открытая промышленность» с 2021 года, входит в путеводитель «Все – на завод!» Минпромторга РФ и Агентства стратегических инициатив, где собраны лучшие 90 экскурсий промышленного туризма из 36 регионов, а также в ТОП-10 лучших экскурсий на российские предприятия в путеводителе Союзного государства «Две страны, тысячи заводов», где представлены более 50 предприятий России и Беларуси.

Гостям ТурМикрона доступны 12 тематических маршрутов, в том числе по школьным предметам и выпускаемой продукции, а также авторские экскурсии «Ключ к профессии», которые ведут инженеры Микрона. Это уникальная возможность увидеть инженерные профессии в естественной среде и узнать все интересующее из первых рук, непосредственно от инженеров-практиков. На предприятие допускаются школьники с 12 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресслужба ГК "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии