Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Минпромторг предложил с 1 ноября начать эксперимент по маркировке игры

25.08.2022

Позитивный отклик инициатива Минпромторга получила в Союзе астраханских рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий «Каспрыба»

обязательная маркировка икры

Минпромторг РФ предлагает провести с 1 ноября 2022 года по 31 августа 2023 года эксперимент по маркировке икры осетровых и лососевых. Об говорится в проекте постановления, которое было разработано министерством.

«Провести с 1 ноября 2022 года по 31 августа 2023 года на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации икры осетровых и лососевых», — говорится в документе.

Как сообщил ТАСС руководитель товарной группы оператора Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак» Константин Сереженков, пилотный проект по цифровой маркировке икорной продукции, предложенный Минпромторгом, позволит совместно с отраслью разработать единые подходы к внедрению маркировки и учесть особенности производства этой продукции. Центр развития перспективных технологий готов обеспечить проведение эксперимента в указанные даты. Он напомнил, что в поддержку эксперимента уже высказались в Совете Федерации, Государственной думе, профильном органе власти — Росрыболовстве и ключевом рыбопромышленном регионе — Камчатском крае. Решение вступить в пилотный проект уже озвучили одни из лидеров рынка — «Меридиан» и рыботоварная фирма «Диана», входящая в «Русский икорный дом». Также позитивный отклик инициатива Минпромторга получила в Союзе астраханских рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий «Каспрыба». Кроме этого, в состав рабочей группы вошла Ассоциация добытчиков лососей Камчатки.

«Важно отметить, что эксперимент будет носить добровольный характер, и сами участники будут определять, какое количество производственных линий и видов продукции в него включать. Во время пилотного проекта компании не понесут никаких расходов, так как оборудование и коды маркировки будут предоставлены на безвозмездной основе», — сказал Сереженков. Он добавил, что Центр развития перспективных технологий рассчитывает на широкое участие отрасли в пилотном проекте. «В ходе пилотного проекта сами предприятия могут освоить особенности работы системы маркировки, участвовать в формировании правил маркировки с учетом особенностей процессов отрасли, а также определить перечень необходимого оборудования, которое будет применяться на производствах», — пояснил он.

Ранее Минпромторг сообщал о том, что планируемое проведение эксперимента по маркировке икры лососевых и осетровых рыб в России не приведет к дополнительным затратам участников отрасли.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ЦРПТ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии