Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

На входе в акимат Карагандинской области установлена система распознавания лиц

27.01.2020

В проекте используется система распознавания лиц «Визирь» от группы компаний ЦРТ для детектирования и идентификация проходящих через турникет посетителей

В акимате Карагандинской области заработала система распознавания лиц

На входе в здание акимата Карагандинской области заработала биометрическая система распознавания лиц. «Вход в акимат оснащен системой распознавания лиц с использованием искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Биометрическую систему интегрировали с системой контроля доступа, что позволило значительно повысить уровень безопасности», — комментирует Мусин Калмукан Салимович, руководитель управления инженерно-технического обеспечения акимата Карагандинской области.

В проекте используется система распознавания лиц «Визирь» от группы компаний ЦРТ, которая осуществляет детектирование и идентификацию проходящих через турникет посетителей. Когда человек попадает в поле зрения камеры, биометрическая система производит цикл математических обработок, в ходе которых из видеопотока извлекается изображение, затем кодируется в биометрический шаблон, содержащий уникальные характеристики лица. Затем этот шаблон сверяется с базой лиц, доступ которым разрешен, и при соответствии турникет открывается. Так доступ обеспечивается строго определенной аудитории. При попытке прохода посторонних турникет блокируется, а сотрудник службы безопасности получает соответствующий сигнал. Благодаря современным алгоритмам и тесной интеграции группы ЦРТ с ведущими производителями СКУД, все процессы занимают милисекунды, не оказывают негативного воздействия на пропускную способность турникета, обеспечивают удобный и быстрый проход, что критично важно для современных стратегических объектов.

«Сегодня в работе служб безопасности все большую роль играют новые технологии, в том числе — биометрия, появляется все больше сценариев с использованием компьютерного зрения, и совершенствование СКУД современной системой распознавания лиц — один из трендов. Наши решения на базе распознавания лиц уже доказали свою эффективность на объектах спорта, транспорта, «Безопасных городах». Реализованный в акимате Карагандинской области проект — один из первых в Караганде и мы рады быть частью этого знакового процесса. Проект может быть масштабирован и позволит перенимать лучшие решения в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения не только на стратегических объектах, но и в целых отраслях Караганды и Казахстана в целом», — комментирует Тимофей Зверев, руководитель отдела международных продаж группы компаний ЦРТ.

Источник:  Пресс-служба ЦРТ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии