Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Nvidia смотрит с оптимизмом на биометрию и искусственный интеллект в финансовой сфере

03.11.2021

Nvidia наметила 350 сценариев использования ИИ, чтобы понять, куда компании следует инвестировать в развитие возможностей ИИ в одной из своих самых быстрорастущих вертикалей

Nvidia смотрит с оптимизмом на биометрию и искусственный интеллект в финансовой сфере

Борьба с мошенничеством и безопасность – два основных принципа установления доверия в сфере финансовых услуг. Такие компании, как Nvidia, уже используют искусственный интеллект и стараются расширить свое присутствие в этой области, помогая клиентам в сфере финансовых услуг внедрять эти технологии. превзойти конкурентов. Голосовые приложения для аутентификации и искусственный интеллект для голосового общения – ключевые сферы интереса Nvidia.

Nvidia имеет большой опыт работы в экосистеме финансовых услуг, включая банковские, торговые, платежные, страховые и финтех-компании. На ранних этапах использовались высокопроизводительные вычислительные возможности графических процессоров Nvidia для моделирования рисков и ценообразования деривативов. Последние пять с лишним лет Nvidia сосредоточилась на развитии возможностей искусственного интеллекта и машинного обучения.

Nvidia обрисовала в общих чертах 350 сценариев использования ИИ, чтобы понять, куда компании следует инвестировать в развитие возможностей ИИ в одной из своих самых быстрорастущих вертикалей. В этом списке: голосовой искусственный интеллект для колл-центров. Федеральные программы помощи в связи с коронавирусом привели к увеличению объемов телефонных звонков в банки и другие учреждения. Чтобы помочь компаниям быть эффективными, Nvidia вкладывает большие средства в прикладные платформы для систем распознавания.

Другое приложение - генератор рекомендаций, построенные на основе Merlin. В случае банков и страховых компаний это могут быть рекомендации, какую задолженность по кредитной карте нужно погасить в первую очередь, персонализированные электронные письма или реклама, адаптированная для клиента.

Nvidia уже помогла многочисленным клиентам создавать приложения такого типа, но они, как правило, были «разрозненными» применениями ИИ. В Nvidea считают, чтобы применить ИИ к сотням вариантов использования в любой среде клиента - локально или в облаке - должна быть единая корпоративная платформа ИИ. Помимо предложения возможности более быстрой разработки приложений, стратегия платформы позволит предприятиям развертывать ИИ по-новому и в новых местах.

Предотвращение мошенничества - основное применение биометрической идентификации в финансовой отрасли для аутентификации пользователей. И здесь Nvidia распознавание голоса является приоритетное областью интереса. Например, банки рассматривают виртуальных помощников и чат-ботов как возможность разгрузки операторов для обслуживания клиентов, но здесь необходимо обеспечить реалистичный разговор. Эти приложения используют диалоговый ИИ для построения моделей глубокого обучения.

Источник:  Biometricupdate.com


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek EM210
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии