Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

По итогам прошедшего года признание производителями ценности Интернета вещей упало на 14%

14.05.2021

Несмотря на то, что 63% производителей в прошедшем году были вынуждены сократить свои производственные мощности, отношение к Интернету вещей в 2020 году не перешло от намерения к внедрению

По итогам прошедшего года признание производителями ценности Интернета вещей упало на 14%

Годовой отчет Ubisense показал, что несмотря на то, что в наше время преимущества Интернета вещей (Internet of Things - IoT) востребованы как никогда, 43% производителей (против 29% годом ранее) больше не признают его ценности.

Интернет вещей уже давно, даже в лучшие времена, позиционируется как инструмент для решения проблем с производительностью, планированием, автоматизацией, энергопотреблением, обслуживанием и производительностью. Тем не менее, несмотря на то, что 74% респондентов согласились с тем, что они хотели бы видеть сокращение времени цикла своих производственных процессов, меньше руководителей, принимающих решения, видят связь между IoT и достижением этой цели, чем до пандемии.

Отчет Ubisense «A Lost Year for IoT in Manufacturing: The Hard Work Begins Now» («Потерянный год для Интернета вещей в производстве: тяжелая работа начинается сейчас») основан на опросе 300 менеджеров, директоров и руководителей высшего звена промышленного производственного сообщества из Великобритании, США, Франции и Германии. Основные опасения респондентов относительно неактуальности IoT, поскольку их производственные процессы слишком уникальны (так думают 21% опрошенных против 18% ранее) или маловероятно, что они принесут положительную рентабельность инвестиций (так думают 19% опрошенных против 16% ранее).

Таким образом, провайдерам IoT-услуг следует, учитывая эту статистику, проанализировать, почему их сообщения не попали в цель.

«Слишком часто IoT позиционируется как футуристическое обещание чего-то на горизонте цифровых технологий, и для многих это просто не перекликается с их текущими, очень реальными проблемами, когда дело доходит до производственных процессов», - говорит Стивен Манифолд, директор по маркетингу компании Ubisense.

Тем не менее, еще не все потеряно, так как почти половина (46%) опрошенных производителей говорят о том, что чувствуют себя тревожно, когда узнают, что их коллеги используют технологии IoT.

«Отчет показывает краткосрочное разочарование, а не долгосрочное отсутствие интереса», - подтверждает Manifold. «К сожалению, мировые производители не поверили потенциалу Интернета вещей в то время, когда он им был нужен больше всего. И поставщики решений IoT должны исправить это с помощью реальных, проверенных примеров того, где IoT работает лучше всего, чтобы этот потерянный год не превратился в упущенную возможность для производства в более долгосрочной перспективе ».


Источник:  Manufacturing & Logistics IT


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии