Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Почта Банк выпустит первую на рынке партию карт «Мир» с бесконтактным чипом от Микрона

14.01.2020

Эмиссия первой партии карт «Мир» с дуальным чипом Микрона стала результатом стратегического соглашения, подписанного в 2017 году между Почта Банком и НСПК «Мир» в целях поддержки отечественной микроэлектроники и импортозамещения

Почта Банк выпустит первую на рынке партию карт «Мир» с бесконтактным чипом российского производства

Почта Банк первым на рынке эмитировал партию карт ПС «Мир» с чипом для бесконтактной оплаты российского производства Микрона. Пилотная партия уже поступила в точки обслуживания банка в некоторых регионах. В течение этого года Почта Банк планирует начать массовую эмиссию карт «Мир» с дуальным чипом отечественного производства.

Эмиссия первой партии карт «Мир» с дуальным чипом Микрона стала результатом стратегического соглашения, подписанного в 2017 году между Почта Банком и НСПК «Мир» о выпуске платежных карт с микрочипом российского производства в целях поддержки отечественной микроэлектроники и импортозамещения. Для Почта Банка платежная система «Мир» является стратегическим партнером. В настоящее время на базе ПС «Мир» в банке выпущено около 9 млн карт (порядка 80% эмиссии всех карт Почта Банка), при этом более 40% из них – с чипом Микрона.

«На базе ПС «Мир» выпускаются карты к нашему флагманскому продукту – сберегательному счету, а также карты «Пятерочка», которые очень популярны у наших клиентов. В этом году, по результатам тестирования пилотной партии, мы планируем начать массовую эмиссию карт «Мир» с дуальным чипом отечественного производства. По наполнению и функционалу эти карты ничем не будут отличаться от карт с чип-модулями иностранного производства, однако использование в них отечественных разработок существенно повышает технологическую безопасность их использования и стратегически важно для всей российской финансовой системы», – отметил член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

Новый чип разработки НИИМЭ производства Микрона – полностью российский продукт, который поддерживает возможность работы карт по контактному и бесконтактному интерфейсу. Он сертифицирован системой «Мир» для использования в национальных платежных картах и соответствует международным стандартам. Новый чип для бесконтактной оплаты разработан специально ПС «Мир» и имеет собственную операционную систему.

«Сейчас российский рынок строится преимущественно на микросхемах иностранного производства, что не соответствует задачам технологического суверенитета страны, – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. – Разработанный и произведенный в России банковский чип обеспечивает надежность транзакций на мировом уровне и может использоваться в любых системах, где требуются высокие требования к безопасности».

«Почта Банк всегда в числе первых присоединяется к новым проектам платежной системы «Мир», а также внедряет новые инновационные решения российского производства. Как показывают данные Национальной системы платежных карт, в 2018 году 37% от всех операций по банковским картам совершалось именно с использованием бесконтактной технологии, а в 2019 году этот показатель превысил 53%, и дальше он будет только расти. И мы уверены, что клиенты Почта Банка оценят удобство использования нового продукта банка для оплаты своих повседневных покупок», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Источник:  Пресс-служба ПАО "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek EM210
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии