Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

RFID UHF метки от Силтэк используются в «Автодор» для маркировки материально-технических ценностей

14.04.2026

RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» совмещают функций удалённой электронной идентификации на расстоянии до 5 м и надёжного замкового механизма с применением металлического троса диаметром 2,5 мм



Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».

Радиометки стали элементом автоматизированной системы учёта и контроля оборота материальных объектов компании на базе 1С, создание и внедрение которой обеспечила ИТ-компания «Виант».

Особенность RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» заключается в совмещении функций удалённой электронной идентификации на расстоянии до 5 м и надёжного замкового механизма с применением металлического троса диаметром 2,5 мм. Дополнительный верификационный эффект достигается за счёт нанесения на метку машиночитаемого кода DataMatrix. Комбинация этих пользовательских качеств даёт возможность применять метку как внутри, так и вне помещений при любых погодных условиях для маркировки и отслеживания истории эксплуатации промышленного оборудования и техники, контейнеров, транспорта, трубопроводной и иной сложной технической инфраструктуры.

«Проект для «Автодора» интересен своим комплексным подходом, - рассказывает Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации ГК «Силтэк». - Наряду с надёжными корпусированными RFID-метками, мы поставили два типа самоклеящихся UHF-этикеток от «Силтэк». Первые - полипропиленовые размером 74х20 мм с усиленной адгезией для диэлектриков. Вторые - специализированные этикетки для металлических поверхностей в формате 92х22х1,5 мм. Эти модели этикеток позволяют маркировать практически любой объект складской, транспортной, промышленной инфраструктуры».

За счёт внедрения RFID-маркировки и автоматизированного модуля контроля имущества в компании создана единая цифровая инфраструктура учёта, готовая к быстрому масштабированию бизнеса. Система обеспечивает быструю и бесконтактную фиксацию операций по перемещению объектов между строительными площадками и материально ответственными лицами. Сократилось время на проведение инвентаризации, существенно снижен риск ошибок и потерь, уменьшена зависимость от человеческого фактора.

Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> 

Читайте нас на VK >>>


Источник:  Пресс-служба ГК "Силтэк"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии