Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Российский производитель пластиковых окон защищает свою продукцию NFC метками Микрона

14.04.2023

Решение на базе RFID технологии Микрона защищает от фальсификации и контрафакта и помогает сервисным службам оконного завода автоматизировать обслуживание

Компания Schtandart, российский производитель пластиковых окон, первой в своей индустрии внедрила и запустила систему цифровой аутентификации изделий для защиты от подделок. Решение, построенное на базе RFID технологии Микрона, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники, резидента ОЭЗ «Технополис Москва», защищает от фальсификации и контрафакта, гарантирует потребителям подлинность продукции и соответствие заявленным характеристикам, а также помогает сервисным службам инновационного оконного завода автоматизировать обслуживание.

Покупка некачественных оконных конструкций чревата потерей денег и времени, снижает комфорт и вредит здоровью, так как некачественные материалы и комплектующие объектного остекления не обеспечивают заявленные пользовательские характеристики изделий, недолговечны и быстро приходят в негодность.

«Рынок переполнен некачественной продукцией, собранной в гаражах, что снижает доверие к мировым брендам. Мы непрерывно работаем над улучшением сервиса и первыми создали инструмент, который позволяет удобно и быстро на 100% удостовериться в подлинности изделия и развеять все сомнения в качестве продукции. NFC-метка подтверждает, что конкретная конструкция Rehau ORIGINAL произведена на нашем заводе, с соблюдением немецких стандартов качества и собрана из оригинальных комплектующих и материалов, что обеспечивает долгий срок службы изделий и десятилетнюю гарантию от производителя», - прокомментировал Михаил Ермолаев руководитель ИТ отдела Schtandart.

«RFID технологии используются для целого ряда актуальных задач. Кейсы идентификации объектов и защиты изделий от контрафакта – одни из самых востребованных и универсальных, - рассказал Александр Хижин, руководитель группы управления проектами RFID и ИТ АО «Микрон». – Автоматизированная система цифровой аутентификации позволяет оперативно получить данные, подтвердить подлинность, автоматизировать и ускорить процессы учета и сервисного обслуживания, помогают опережать конкурентов за счет технологичности и контроля качества».

Для маркировки изделий Микрон поставил 1000000 меток, которые содержат необходимую информацию для идентификации, подтверждения оригинальности и гарантии качества: наименование, характеристика и комплектация изделия, паспорт качества, производитель и продавец, гарантийный срок, инструкцию по уходу и эксплуатации и другие технические данные. Метка наклеивается на внутренней части конструкции и не видна в закрытом положении створки. Всю информацию можно считать смартфоном или любым другим устройством с NFC-модулем.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии