Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Российский производитель пластиковых окон защищает свою продукцию NFC метками Микрона

14.04.2023

Решение на базе RFID технологии Микрона защищает от фальсификации и контрафакта и помогает сервисным службам оконного завода автоматизировать обслуживание



Компания Schtandart, российский производитель пластиковых окон, первой в своей индустрии внедрила и запустила систему цифровой аутентификации изделий для защиты от подделок. Решение, построенное на базе RFID технологии Микрона, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники, резидента ОЭЗ «Технополис Москва», защищает от фальсификации и контрафакта, гарантирует потребителям подлинность продукции и соответствие заявленным характеристикам, а также помогает сервисным службам инновационного оконного завода автоматизировать обслуживание.

Покупка некачественных оконных конструкций чревата потерей денег и времени, снижает комфорт и вредит здоровью, так как некачественные материалы и комплектующие объектного остекления не обеспечивают заявленные пользовательские характеристики изделий, недолговечны и быстро приходят в негодность.

«Рынок переполнен некачественной продукцией, собранной в гаражах, что снижает доверие к мировым брендам. Мы непрерывно работаем над улучшением сервиса и первыми создали инструмент, который позволяет удобно и быстро на 100% удостовериться в подлинности изделия и развеять все сомнения в качестве продукции. NFC-метка подтверждает, что конкретная конструкция Rehau ORIGINAL произведена на нашем заводе, с соблюдением немецких стандартов качества и собрана из оригинальных комплектующих и материалов, что обеспечивает долгий срок службы изделий и десятилетнюю гарантию от производителя», - прокомментировал Михаил Ермолаев руководитель ИТ отдела Schtandart.

«RFID технологии используются для целого ряда актуальных задач. Кейсы идентификации объектов и защиты изделий от контрафакта – одни из самых востребованных и универсальных, - рассказал Александр Хижин, руководитель группы управления проектами RFID и ИТ АО «Микрон». – Автоматизированная система цифровой аутентификации позволяет оперативно получить данные, подтвердить подлинность, автоматизировать и ускорить процессы учета и сервисного обслуживания, помогают опережать конкурентов за счет технологичности и контроля качества».

Для маркировки изделий Микрон поставил 1000000 меток, которые содержат необходимую информацию для идентификации, подтверждения оригинальности и гарантии качества: наименование, характеристика и комплектация изделия, паспорт качества, производитель и продавец, гарантийный срок, инструкцию по уходу и эксплуатации и другие технические данные. Метка наклеивается на внутренней части конструкции и не видна в закрытом положении створки. Всю информацию можно считать смартфоном или любым другим устройством с NFC-модулем.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии