Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Российский разработчик программного обеспечения для корпоративной мобильности отмечает рост спроса на свои решения

06.02.2023

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками



Уход с российского рынка западных производителей мобильных устройств корпоративного класса и программного обеспечения для создания приложений, освободил нишу для российских разработчиков, которую компания ТАУ Технологии успешно осваивает. По итогам 2022 года продажи продуктов компании увеличились более, чем в три раза. Численность персонала, участвующего в разработке, выросла в два раза.

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками.

В течение всего года велась активная работа по адаптации ТАУ Браузера для мобильных устройств новых производителей, пришедших на российский рынок. В настоящий момент на финальной стадии находятся проекты, которые компания выполняет по заказу крупных отечественных заказчиков.

В 2022 году ТАУ Технологии участвовала в разработке нового языка программирования и инструментов (компилятор, IDE, отладчик) для проектов автоматизации на мобильной платформе заказчика.

В 2022 году ТАУ Технологии расширила географию продаж, вышла на новые рынки и пополнила портфель успешно реализованных проектов. Среди новых сегментов, успешно осваиваемых компанией, проекты виртуальной реальности с решениями для VR-шлемов по заказу клиентов из Азии.

Александр Епифанов, исполнительный директор ТАУ Технологии: «2022 год стал по-настоящему прорывным для нашей компании. Исторически так сложилось, что достаточно долгое время мы работали на западных рынках. Сейчас наши уникальные компетенции и опыт востребованы в России. В ближайшее время мы сможем объявить о реализации нескольких крупных проектов для российских заказчиков. Традиционно мы продолжаем работать и с иностранными компаниями».

Дмитрий Солдатенков, генеральный директор ТАУ Технологии: «2022 год был годом огромной управленческой и предпринимательской работы, связанной с глобальной перестройкой бизнесов, которая стимулировала развитие российских продуктов. В 2023 году этот процесс неизбежно продолжится. Будут активно развиваться российские мобильные платформы и спрос на прикладные решения, работающие на этих платформах. ТАУ Технологии работает с российскими операционными системами с 2015 года. Мы одними из первых начали разработки для мобильной ОС «Аврора». На сегодняшних день наше решение ТАУ Платформа/Rhomobile для кроссплатформенной разработки, единственное, поддерживающее ОС «Аврора». Наша экспертиза и наш опыт сейчас очень востребованы на рынке, и это дает нам хороший импульс для дальнейшего развития».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Источник:  Пресс-служба ТАУ Технологии


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии