Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Ручной RFID считыватель Chainway C72 – лидер продаж 2020 года

03.02.2021

В 2020 году Chainway C72 пользовался спросом в RFID проектах на производстве, в  животноводстве, ритейле и для учета основных средств

Ручной RFID считыватель Chainway C72 – лидер продаж 2020 года

Компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, сообщает о том, что ручной RFID-считыватель Chaiway C72 стал одним из самым востребованных устройств в проектах по внедрению технологии радиочастотной идентификации в 2020 году.

Chainway C72 UHF RFID – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android с классом защиты IP65. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антенной с круговой (4.0dBi) поляризацией с дальностью считывания 15 метров. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС.

Сергей Шёлковый, директор по цифровой трансформации компании «АйТиПроект»: «Терминалы Chainway C72 заняли свою нишу на рынке. Это хорошее качество исполнения, функциональность и производительность – оптимальные за свою цену. Хорошее чтение меток в приложениях, где не требуется сверх большая дальность, Android и эксплуатационные характеристики делают его востребованным для учета основных средств и инвентаризации в ритейле, офисах. В наших проектах C72 используется в том числе для решения локальных задач на предприятиях Трансмашхолдинга».

Богдан Зинченко, руководитель отдела отраслевых проектов компании «Силтэк»: «Терминалы Chainway C72 и C71 у нас пользуются спросом, прежде всего, в животноводстве. Эта отрасль сейчас активно переходит с LF технологии на UHF, в связи, с тем, что в работе с животными дальность контакта имеет важное значение. Чем дальность выше, тем меньше животное испытывает стресс, который может влиять на продуктивность. При выборе устройств для клиента важны удобство, функциональность, надежность и дальность считывания и, конечно же, цена. И здесь Chainway имеет твердые позиции. Android позволяет создавать приложения с удобным интуитивно-понятным интерфейсом, интегрировать их с существующими системами. Предоставляемые инструменты разработки позволяют пользователю делать это силами своих специалистов. Банковской сфере эти устройства также интересны. Сейчас терминалы C72 проходят тестирования в одном из таких наших проектов».

Антон Баринов, «Ферма М2»: «Прежде, чем принять решение о выборе оборудования для системы, мы провели анализ всего, что сейчас есть на рынке, в том числе RFID ридеров. В итоге, мы выбрали Chainway C72, и на нем построили архитектуру решения. Почему C72. Он чуть меньше по габаритам, чем аналогичные конкурирующие устройства. У него есть опция использования экрана мокрыми руками или руками в перчатках, что могут предложить не все устройства. У него хороший срок службы аккумулятора. Так как наши сотрудники пользуются ридером не ежеминутно, а по каким-то событиям, то одной зарядки ридера хватает на 2-3 дня. И, конечно, для нас было важно, что C72 обеспечил считывание RFID меток с расстояния 3-х метров».

Ольга Ганская, продакт-менеджер AutoIDC ОКТРОН: «К сожалению, мы не всегда можем называть имена всех наших заказчиков, которые используют C72 в своих RFID проектах. Кроме выше названных проектов, в частности, эти устройства работают на одном из московских стадионов и в Градостроительном департаменте города Москвы, а также в Университете Назарбаев в Казахстане».

Андрей Скворцов, генеральный директор компании ОКТРОН: «Думаю, что определяющим фактором популярности C72 стал RFID модуль Chainway, который обладает высоким уровнем качества считывания и развитым функционалом. Сейчас диапазон устройств с этим модулем значительно расширился. Есть новые терминалы, представляющие широкий выбор конфигураций для любых приложений».

Источник:  Пресс-служба ОКТРОН


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии