Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Рынок биометрической аутентификации растет во всем мире

15.10.2021

По данным Cisco, использование биометрии для аутентификации в 2021 году выросло на 48 % по сравнению с показателями 2020 года

Рынок биометрической аутентификации растет во всем мире

Согласно новому отчету Duo Security, биометрическая аутентификация в организациях во всей мировой экономике показывает заметный рост, что является хорошим показателем того, что службы обеспечения безопасности готовы на переход к системам контроля доступа без использования пароля.

Duo Security, дочерняя компания мирового гиганта в области решений для сетевой инфраструктуры Cisco, опубликовала отчет «2021 Duo Trusted Access Report», в котором основное внимание уделяется тенденциям в области многофакторной аутентификации и контроля доступа без использования паролей.

По данным Cisco, использование биометрии для аутентификации в 2021 году выросло на 48 % по сравнению с показателями 2020 года. Отчет рассматривает периоды времени с июня 2020 по май 2021 года (считается 2021 год) и с июня 2019 по май 2020 года (считается 2020 год).

К другим беспарольным способам идентификации, используемым правительствами и бизнесами, относятся PIN-коды, смарт-карты и электронные ключи.

Согласно отчету, рост использования биометрии, как метода аутентификации, является результатом того, что организации хотят уменьшить контакты между людьми при доступе к ресурсам и объектам.

Согласно Cisco, растущее признание биометрии означает, что службы безопасности все больше обращаются к нетрадиционным методам аутентификации.

Хранение биометрических данных - это вторая по популярности проблема, о которой говорили респонденты исследования Cisco. 35 % опрошенных говорили о необходимости увеличения объема хранилища данных. 37% отметили большую эффективность обеспечения безопасности с помощью многофакторной аутентификации. 28% назвали проблемой стоимость оборудования биометрической идентификации.

В целом, образовательные организации оказались наиболее открытыми для использования биометрических данных в качестве второго фактора аутентификации. В 2021 году в школах было проведено 1,8 миллиона биометрических аутентификаций. Биометрическая аутентификация, как второй фактор, в сфере образовании в 2021 году выросла по сравнению с 2020 годом на 770 %.

В сфере финансовых услуг использовании биометрии росло быстрее всего - на 1100 %, 85000 аутентификаций. В этой связи компания HID Global делает ставку на рынок банковских услуг.

В здравоохранении, которое обычно считается отстающим в области информационных технологий, количество биометрических аутентификаций выросло на 580 %, достигнув 13000.

Елена Астафьева

Источник:  Biometricupdate.com


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek EM210
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии