Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Samsonite и Panasonic разрабатывают чемодан с технологиями Интернета вещей

02.09.2019

Управлять IoT-чемоданом можно будет через приложение от Panasonic, доступное на японском, китайском, корейском и английском языках

Samsonite и Panasonic разрабатывают умный IoT-чемодан

"Умный чемодан", использующий возможности Интернета вещей и способный коммуницировать со своим владельцем, разрабатывают японская компания Panasonic и производитель туристического снаряжения Samsonite. На прошлой неделе стороны объявили о стратегическом партнерстве в этой области.

В новый продукт под названием EVOA Tech будет установлен трекер Panasonic Seekit Bluetooth, созданный в инновационном центре Panasonic в Индии. Благодаря ему техно-чемодан сможет похвастаться 14 различными смарт-функциями на основе Bluetooth 5.0.

Прежде всего, владельцы смогут легко маркировать и отслеживать свой багаж. «Индикатор разделения» подаст сигнал, когда чемодан близко и наоборот уведомит о том, что он отдалился на расстояние более 30 метров (100 футов). Функция «Гид» укажет направление, в котором нужно следовать за багажом. А опознать свое в куче чужих сумок поможет специальная кнопка Buzz в мобильном приложении – нажав ее, владелец получит звуковой сигнал.

Функция двунаправленного отслеживания в Seekit позволит найти не только багаж, но и телефон – для этого нужно дважды нажать кнопку на трекере. С ее помощью пользователи также смогут отправлять оповещения SOS со своими GPS-координатами трем контактам из своей адресной книги. Ну, и самая милая функция для любителей селфи – на трекере предусмотрят одноименную кнопку Selfie button, с помощью которой путешественники смогут фиксировать на фото все отрезки своего путешествия. Программное обеспечение для трекинга техно-чемодана было разработано в компании Panasonic.

В в "умный чемодан" также добавлены биометрическая система блокировки, весы (встроены в боковую ручку) и порт USB для подзарядки смартфона. На открытие чемодана можно авторизовать до 10 различных отпечатков пальцев, чтобы им могли воспользоваться не только все члены семьи владельца, но и друзья или родственники, решившие одолжить это "умное устройство". А тем, кто не может на 100% положиться на умную дактилоскопию, производители обещают стандартную антикражевую молнию и кодовый замок.

Управлять IoT-чемоданом можно будет через приложение от Panasonic, доступное на японском, китайском, корейском и английском языках.

Источник:  Пресс-служба Panasonic


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek EM210
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии