Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Siemens выпускает новые RFID-метки для использования в сложных условиях производства и логистики

18.03.2020

Новые пассивные UHF RFID метки от компании Siemens обеспечивают дальность считывания до 6 метров, защищены по классу IP67 и выдерживают температуру до +230 градусов



Siemens расширяет свой портфель систем идентификации сверхвысокочастотного диапазона (UHF) двумя новыми RFID метками Simatic RF630L и RF682L.

Пассивные UHF RFID метки-этикетки Simatic RF630L имеют дальность считывания до 5 метров и предназначены главным образом для использования в складской и распределительной логистике, а также для идентификации продукции. Благодаря поддержке широкого частотного диапазона данные этикетки подходят для применения по всему миру.

Simatic RF630L выпускаются размерами 73 x 12,5 мм или 75 x 20 мм чрезвычайно компактны, но при этом имеют очень большую емкость памяти – до 448 бит EPC (Electronic Product Code – электронный код продукта) в дополнение к 2048 бит пользовательской памяти. Это означает, что даже большие объемы данных могут храниться непосредственно в метке, что повышает эффективность логистики во всей последовательности процессов. Благодаря высокой степени защиты IP67, Simatic RF630L пригодны для эксплуатации в тяжелых промышленных условиях. Смарт-метки используют технологию UHF Class 1 Gen2. На них можно наносить изображения и текст, а их обнаружение осуществляется с помощью считывателей радиочастотной идентификации (RFID) из семейства Siemens Simatic RF600.

Термостойкие, пассивные UHF RFID метки RF682L имеют дальность считывания до 6 метров. Кроме того, они способны без потери своих свойств в течение короткого времени выдерживать даже экстремальные температуры – до + 230°C. Также RF682L имеют очень большую емкость памяти – до 448 бит EPC (Electronic Product Code – электронный код продукта) плюс 2048 бит пользовательской памяти. По запросу изображение, печатаемое на этих метках, может быть адаптировано к требованиям заказчика.

Благодаря своим свойствам Simatic RF682L подходит для радиочастотной идентификации (RFID) изделий в процессе производства при высокой температуре. К примеру, сушильные камеры в малярных цехах.

Смарт-метки имеют радиоинтерфейс в соответствии со стандартом ISO 18000-63 и подходят для использования во всем мире благодаря поддержке широкого частотного диапазона. В дополнение к термостойкости Simatic RF682L также обладают степенью защиты IP67 (защита от проникновения посторонних предметов, пыли и воды) для использования в неблагоприятных промышленных условиях. Метка может быть прочитана с помощью RFID считывателей из семейства Siemens.

Источник:  Пресс-служба компании Siemens


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии