Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Силтэк создает безэховую камеру для проверки качества RFID меток

03.03.2020

Благодаря стальному корпусу и пирамидальному радиопоглащающему материалу, внутри безэховой камеры создаётся "чистое" пространство, позволяющее проводить исследования на лабораторном оборудовании Voyantic Tagformance pro без помех



Разработчики проектного отдела ГК «Силтэк» спроектировали и сконструировали собственную безэховую камеру для проведения испытаний качественных характеристик создаваемых RFID-меток.

Благодаря стальному корпусу, через который не проходят радиоволны различных диапазонов из вне, и пирамидальному радиопоглащающему материалу, внутри безэховой камеры создаётся чистое пространство, позволяющее теперь проводить исследования на лабораторном оборудовании Voyantic Tagformance pro без помех. Более того, излучаемый антенной оборудования диапазон радиочастот, также не выходит за пространство камеры и не влияет на окружающее оборудование и сотрудников.

Камера позволяет проводить изучение продуктов с радиочастотной идентификацией в диапазоне UHF в абсолютно идеальных условиях без погрешностей, оказываемых внешними источниками радиосигналов или их отражений.

«При калибровке оборудования допускается отклонение от эталонной амплитудно-частотной характеристики - 1дБм. В нашей камере отклонение составляет всего 0,1 дБм. Почти идеальное, - рассказывает начальник проектного отдела ГК «Силтэк» Дмитрий Нечаев. - Данная камера позволяет проводить исследования в любом помещении и при любых внешних условиях, т. е. не беспокоится о том, что установлено рядом».

«Использование безэховой камеры дает нам возможность на совершенно новом уровне проводить разработку и дизайн корпусированных радиометок, правильно подбирать материалы, оценивать воздействие условий на качество работы этих продуктов, - отметил Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк».В итоге мы получаем точные, проверенные спецификации изделий и можем давать правильные рекомендации конечным пользователям. Все спецификации на наши продукты с RFID содержат в себе данные исследований с применением этого оборудования».

Проект камеры полностью принадлежит команде инженеров ГК «Силтэк» и не копирует аналоги, существующие на рынке. Работа по созданию камеры – от чертежа до физического воплощения – заняла 3 месяца.

Источник:  Пресс-служба ГК Силтэк


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek EM210
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии