Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Система распознавания лиц будет контролировать коммунальные службы Москвы

12.02.2020

Видеоаналитику, распознавание лиц в Москве будут использовать не только для безопасности, но и для контроля деятельности городских служб

Городская система распознавания лиц будет контролировать работу сотрудников городских служб, рассказал в ходе форума «Технологии безопасности» начальник отдела городского видеонаблюдения столичного департамента информационных технологий Дмитрий Головин.

«Видеоаналитику, распознавание лиц мы используем не только для безопасности. Есть ряд примеров, когда мы будем контролировать деятельность городских служб. Это контроль социальных работников, сотрудников коммунальных служб, инспекторов контрольных органов», - сказал Дмитрий Головин.

Кроме того, нарушения в сфере ЖКХ будут отслеживать по фотоснимкам.

Также в Москве будут курсировать мобильные устройства слежения. Камеры на автомобилях зафиксируют неубранный мусор у остановок общественного транспорта, ямы на дорогах, незаконно нанесенные граффити и пр. К началу лета по Москве будет ездить 19 автомобилей, оснащенных системой автоматизированного контроля нарушений в сфере содержания объектов городской инфраструктуры. В будущем подобными системами могут оснащать и технику коммунальщиков.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что идет монтаж систем контроля, который позволит следить за работой техники. Сейчас все машины коммунальных служб оснащены системами ГЛОНАСС. К примеру, оператор видит, что машина идет по маршруту, что она выполняет график — но не может знать, работает она или просто медленно проезжает по улице. Системы контроля помогут этот недочет исправить.

На территории Москвы заработала система распознавания лиц, включающая в себя 105 тысяч видеокамер городского видеонаблюдения.

Источник:  Информационный центра Правительства Москвы


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Программа для печати этикеток Union Label
Программа для печати этикеток Union Label
Union Label — российская программа для дизайна и печати этикеток на термопринтерах
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии