Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Smartrac выпускает LF RFID транспондеры для промышленных приложений и маркировки животных

23.12.2019

Метки Glass Tag Thermosensor, новейшее пополнение линейки Smartrac LF Glass Tag, которые отлично подходят для имплантации и для использования в жидких и вакуумных средах

Smartrac выпускает LF RFID транспондеры для промышленных приложений и маркировки животных

Smartrac Technology Group, производитель RFID продукции и решений для Интернета вещей (Internet of Things - IoT), объявил о выпуске новых транспондеров Glass Tag Thermosensor. LF RFID транспондеры имеют способность измерять температуру и предназначены для использования в промышленных приложениях и маркировки животных.

Метки Glass Tag Thermosensor, новейшее пополнение линейки Smartrac LF Glass Tag, которые отлично подходят для имплантации и для использования в жидких и вакуумных средах. Его биосовместимый стеклянный корпус может противостоять условиям высокой температуры или высокой кислотности, а также другим сложным промышленным условиям. Таким образом, новая метка покрывает области применения существующих продуктов Glass Tag, обеспечивая при этом точное и надежное измерение температуры без необходимости использования специального датчика с питанием от батареи или регистратора данных.

В Smartrac сообщают, что в условиях холодного хранения или в промышленных условиях пассивный сенсор метки может измерять температуру внутри закрытых бункеров, банок или камер, независимо от того, находятся ли контролируемые объекты на производственных объектах, в лабораториях или в контейнерах в пути. Точно так же владельцы домашних животных и операторы лаборатории могут идентифицировать животных и контролировать их температуру тела.

В Smartrac отмечают, что единственным предварительным условием использования метки является наличие считывателя, который может отображать информацию о температуре, предоставляемую Excelio EL9265 IC. Чип имеет 2048 бит EEPROM, включая 1760 бит пользовательской памяти, которая может использоваться для хранения до 50 измерений температуры.

Рабочая температура метки -25 до +85 градусов по Цельсию, температура хранения от -40 до +85 градусов. Пользователь может настраивать калибровку предпочтительного температурного диапазона для повышения точности, которая может достигать ± 0,05 градуса.

Метка имеет размеры 2,12 мм на 12 мм, и два варианта частот (134,2 кГц и 125 кГц для промышленных применений), доступна персонализация (например, по стандарту ISO 11784/85) и дополнительное покрытие из парилена. Начало поставки планируется в декабре.

Напомним, что Smartrac находится в процессе приобретения компанией Avery Dennison, и новая метка будет в числе продуктов, которые станут собственностью покупателя.

Источник:  Пресс-служба Smartrac


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии