Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Стартует конкурс для вузов по обучению студентов на новых программах для подготовки специалистов в сфере ИИ

07.03.2025

Конкурс организован Минцифры России и Аналитическим центром при Правительстве в рамках федпроекта «Искусственный интеллект»

7 марта 2025 года начался отбор вузов, которые будут разрабатывать и запускать новые программы бакалавриата для обучения высококвалифицированных специалистов в области ИИ. Конкурс организован Минцифры России и Аналитическим центром при Правительстве в рамках федпроекта «Искусственный интеллект». Приём заявок продлится до 5 апреля.

Цель проекта — с использованием передовых знаний и прикладных кейсов подготовить таких специалистов, как разработчики, архитекторы данных, аналитики и исследователи в сфере ИИ.

Не менее 18 вузов получат грантовую поддержку на реализацию образовательных программ. Они начнут действовать уже в этом году с фокусом на практическое применение и решение реальных задач. При этом индустриальные партнеры вузов должны будут софинансировать проект на уровне не менее 30%.

Координацией отбора и последующим сопровождением вузов будет заниматься Центр экспертизы образовательных программ на базе Аналитического центра при Правительстве. Получить консультацию по вопросам подготовки заявок можно по электронной почте: AI-eduсation@ac.gov.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Минцифры России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии