Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

ЦРПТ открыл для производителей доступ к данным системы маркировки

18.07.2022

Теперь предприниматели смогут узнать информацию о статусе товаров, операциях с ними, точках продаж и средних ценах по регионам, сообщила в пятницу пресс-служба оператора



Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) открыл для производителей доступ к данным системы маркировки «Честный знак» для поддержки бизнеса в текущей экономической ситуации. Теперь предприниматели смогут узнать информацию о статусе товаров, операциях с ними, точках продаж и средних ценах по регионам, сообщила в пятницу пресс-служба оператора.

«Мы надеемся, что отечественные производители, опираясь на данные системы маркировки, смогут существенно повысить эффективность бизнеса и укрепить свои позиции на рынке, что особенно важно в сегодняшних условиях», — приводит пресс-служба слова замгендиректора ЦРПТ Сергея Холкина.

Опрошенные оператором эксперты считают, что открытость данных позволит бизнесу реализовать концепцию Just in time: необходимая продукция поступает в нужном количестве в нужное место и в нужное время. Как отмечают эксперты Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), производители и импортеры теперь смогут получить детальную информацию о структуре торговых потоков, в результате чего смогут снизить уровень запасов и исключить из товарных цепочек наименее эффективных посредников. Такие меры позволят экономить до 48 млрд рублей в год.

Представители компании Melon Fashion Group, владеющей брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, уверены, что информация «Честного знака» поможет им снизить затраты, улучшить цепочки поставок, а также повлиять на производимый объем продукции.

«Доступ к данным позволит повысить эффективность бизнеса, качественно управлять товарными запасами, влиять на производимый объем продукции. Информация из системы маркировки также скажется на развитии устойчивых цепочек поставок, снижении затрат и оптимизации складских мощностей», — сообщили ЦРПТ в пресс-службе Melon Fashion Group.

С мнением представителей fashion-индустрии согласен вице-президент «Чистой линии» Армен Бениаминов. По его словам, компания одной из первых предлагала ЦРПТ и подразделениями Минпромторга открыть доступ к данным «Честного знака».

«Открытие данных системы маркировки „Честный знак“ является, безусловно, положительным трендом для развития рынка мороженого — позволит повысить эффективность, сократить складские запасы и производить продукцию в необходимых объемах. Тем самым это даст возможность избежать перепроизводства и оптимизировать производственно-складские мощности», — добавил Бениаминов, слова которого приводит пресс-служба ЦРПТ.

Данные системы цифровой маркировки представляют интерес и для табачной отрасли, утверждают в «Филипп Моррис Интернешнл» в России. Как уточнил директор по связям с ЕАЭС и защите торговых марок аффилированных компаний Александр Мироненко, данные намерены использовать для сокращения доли нелегального рынка табака, в том числе «нагреваемого».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Источник:  Пресс-служба ЦРПТ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek EM210
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии