Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В Вологодской области построят завод полного цикла по выпуску печатных плат

22.07.2025

Современное предприятие с полным производственным циклом сможет выпускать 10-15 тысяч кв. м печатных плат в месяц

Подготовка к строительству завода по производству печатных плат в Вологодской области начнется осенью 2025 г., пишут РИА «Новости», ссылаясь на заявление регионального правительства. Первоначальные инвестиций составят пять млрд руб.

Проект реализуют ООО «Луч» (новый резидент особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Вологодская» вблизи поселка Лесково Вологодского муниципального округа) и ООО «Завод Нартис», которые входят в АО «Национальная энергетическая компания» (НЭК).

Современное предприятие с полным производственным циклом сможет выпускать 10-15 тысяч кв. м печатных плат в месяц, по словам губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

На новом заводе планируется выпуск плат четвертого класса (ГОСТ 53429-2009), которые применяются в высокопроизводительных вычислительных системах, серверном оборудовании, телекоммуникационной и медицинской диагностической аппаратуре и др., говорится в сообщении.

В планах также производство печатных плат класса HDI для миниатюрной электроники, мобильных и носимых устройств, где используются компоненты с ультрамелким шагом выводов.

«Локализуем здесь производство одного из ключевых компонентов для российской радиоэлектронной отрасли – печатных плат», — сказал Филимонов. Он отметил, что частью проекта станет также «объект по корпусированию микросхем».

Подробнее >>>

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  CNews


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии