Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В январе рост производства столичной электроники, компьютеров и оптических изделий превысил 296 %

26.03.2024

На высокотехнологичных предприятиях Москвы производят полупроводниковые приборы, RFID-продукцию, чипы, электронные схемы, платы, коммуникационную аппаратуру и другие изделия

В январе рост производства столичной электроники, компьютеров и оптических изделий превысил 296 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Каждое третье предприятие в Москве – высокотехнологичное. Здесь производят полупроводниковые приборы, RFID-продукцию, чипы, электронные схемы, платы, коммуникационную аппаратуру и другие изделия.

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений: "Выпуском компьютеров и электроники в столице занимаются около 370 компаний, на которых работают свыше 30 тысяч человек. В январе они нарастили производство почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем отгрузки увеличился более чем в 1,5 раза, во многом благодаря росту количества отгруженного коммуникационного оборудования в 2,5 раза и бытовой электроники – более чем в четыре раза по сравнению с январем 2023 года".

Для развития суверенитета в высокотехнологичных отраслях город предоставляет промышленникам свыше 20 мер поддержки, включая выдачу льготных займов сроком до пяти лет по сниженной ставке. Так, в 2023 году его получил столичный производитель RFID-продукции ISBC, благодаря чему компания сможет закупить дополнительные единицы передового оборудования.

Предприятие разрабатывает и производит инновационные продукты для социально значимых учреждений, в том числе для образовательных и культурных.

Владислав Овчинский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы: "Компания ISBC в 2023 году выпустила более 250 тысяч школьных смарт-карт, RFID-брелоков, попсокетов и браслетов для школ Москвы и других регионов России. Карты столичной компании используются в качестве пропуска в школу, для оплаты питания, к ней также можно привязать проездной. Устройство позволяет бесплатно или со скидкой посещать некоторые музеи и выставочные залы".

Для столичного проекта «Москвенок» компания поставляет не только смарт-карты, но и силиконовые браслеты и брелоки, которые полностью дублируют функционал карты и позволяют выбрать наиболее удобный формат для каждого ребенка. Устройства сделаны из износостойких и гипоаллергенных материалов, а также имеют специальное защитное покрытие. В ближайшее время планируется переход всех идентификаторов, в том числе браслетов и брелоков, на российские чипы.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно‑земельных отношений города Москвы


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek EM210
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии