Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Wiliot представляет новую облачную платформу Интернета вещей

22.11.2021

Платформа Sensing as a Service построена на базе меток с автономным питанием Wiliot IoT Pixel размером с марку, которые могут быть зафиксированы на продуктах или упаковке и определять различные параметры внешних условий

Wiliot представляет новую облачную платформу Интернета вещей

Компания Wiliot, специализирующаяся в области технологий Интернета вещей (Internet of Things - (IoT) объявила о создании платформы Sensing as a Service для европейского рынка. Вложив 200 млн долларов в создание платформы, призванной удовлетворить растущий спрос на ее технологию, Wiliot заявляет, что она намерена фокусироваться на компании, которые стремятся к обеспечению устойчивости своего производства и цепочек поставок.

«Wiliot рад представить свою платформу Sensing as a Service европейскому рынку, где стремление к большей устойчивости пронизывает почти все сегменты экономики, - отмечает Тони Смол, коммерческий директор Wiliot. - Благодаря интеллекту, который технология IoT Wiliot привносит в цепочки поставок, компании могут создавать экономику замкнутого цикла, сокращать отходы и работать более эффективно. По мере роста нашей команды в Европе мы надеемся на сотрудничество с лидерами европейского бизнеса, с целью развития нового подхода к IoT, а именно обеспечить Intelligence of Everyday Things».

Платформа Sensing as a Service включает в себя Wiliot IoT Pixel – метки размером с марку с автономным питанием, которые могут быть зафиксированы на продуктах или упаковке и определять различные параметры внешних условий, в частности, местоположение, температуру, влажность и перемещение объектов, и в режиме реального времени передавать эту информацию в программное обеспечение и базу данных Wiliot Cloud, к которой могут получать доступ различные бренды, производители, дистрибуторы и ритейлеры.

Wiliot сотрудничает с компанией Tadbik, которая специализируется на технологиях создания «умных» этикеток. Результатом сотрудничества двух компаний стал запуск в массовое производство меток Wiliot IoT Pixel. Для создания платформы Интернета вещей Wiliot провела более четырех лет исследований и разработок совместно с фармацевтическими компаниями, компаниями по производству потребительских товаров, розничными и логистическими компаниями. «В основе платформы Wiliot лежат метки IoT Pixel, - добавляет Дэвид Бейт-Он, глава отдела продаж Tadbik в Европе и Азии. - Мы гордимся тем, что они были разработаны с помощью экспертов по меткам Tadbik. Результатом является продукт, который может реализовать первоначальные обещания Интернета вещей и помочь нам сделать нашу планету лучше».

«Отслеживание состояния товаров с помощью платформы Wiliot Sensing as a Service даст компаниям множество преимуществ, - отмечает Смолл. – Компании смогут более точно сбалансировать спрос и предложение, избежав перепроизводства; осуществлять более эффективную доставку, сокращая при этом вредные выбросы в окружающую среду; и иметь более точную информацию о запасах, чтобы повысить эффективность бизнеса в целом и обеспечить высокий уровень обслуживания».

Источник:  Пресс-служба Wiliot


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek EM210
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии