Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Завод технических газов «Артон» внедряет RFID-технологию для учета газобаллонного оборудования

13.11.2020

Система NeoCRM на базе RFID технологии и NFC меток от Силтэк, позволяет контролировать весь цикл операций с газобаллонным оборудованием

Завод технических газов «Артон» внедряет RFID-технологию для учета газобаллонного оборудования

Группа компаний «Силтэк» и разработчик ERP-систем компания Neo развернут систему учета газобаллонного оборудования (ГБО) и управления производством на заводе технических газов «Артон» в Туле на основе RFID-технологии.

Система NeoCRM на базе RFID-технологии позволяет контролировать весь цикл операций с ГБО; вести базу данных клиентов, учет взаимодействия и документооборот с ними; управлять производственными процессами и логистикой; анализировать большой массив разнообразной информации и данных о деятельности предприятия в целом. Кроме того, система создана как основа единого Федерального цифрового реестра по учету и контролю над оборотом ГБО по всей стране.

«Благодаря нашей системе и технологии RFID удалось исключить оборот контрафактного оборудования, обеспечить контроль своевременного технического обслуживания, организовать автоматическую проверку продукции в режиме онлайн, - рассказывает Кирилл Лодвиков, генеральный директор компании Neo. – Кроме того, повысилось качество, надежность и долговечность самого оборудования заказчика».

Для идентификации газовых баллонов была выбрана технология RFID, которая позволяет считывать данные с радиометки с комфортного расстояния для оператора. Технологически решение реализовано на базе запорно-пломбировочного устройства «Кордон» с интегрированной в него RFID-меткой, произведенной ГК «Силтэк» на собственном заводе.

«Для этого проекта мы предложили ЗПУ «Кордон-RFID», поскольку оно обладает повышенной криминалистической стойкостью за счет тройного замка, - комментирует Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – Специальный металлический стопорный ключ прочно фиксирует трос в замке, дополняя двойной запирающий механизм в корпусе, и это позволяет плотно закрепить метку на горловине баллона и использовать ее весь срок использования баллона. Условия эксплуатации ГБО достаточно жесткие, а ЗПУ «Кордон» противостоит усилию разрушения замка, равному 6,1 килоНьютонов, что эквивалентно подъему груза весом 600 кг».

В этой модификации «Кордона» применен NFC-чип, который считывается с расстояния 0,05 метра с помощью обычного смартфона с установленной специальной программой. Данные автоматически и мгновенно транслируются в систему учета. Это оптимальный вариант для заказчика: любой специалист, работающий с оборудованием, может легко и просто, а главное – подконтрольно, управлять информацией о конкретном баллоне. Данное решение по сути создает цифровой паспорт для каждой единицы ГБО и выводит систему учета на современный технологический уровень.

Система NeoCRM интегрируется с 1С, SBIS, Мой Склад, Bitrix24 и любой виртуальной АТС. ЗПУ «Кордон-RFID» также реализовано в модификации, работающей на частоте UHF для считывания с дальних дистанций более 1 метра.

Источник:  Пресс-служба ГК Силтэк


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek EM210
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии