Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ABB, Bosch и Cisco содают совместное международное предприятие по разработке и обслуживанию открытой платформы для устройств и приложений «умного дома»

04.12.2014

Чтобы дом стал по-настоящему «умным», необходимо, чтобы все его устройства и системы могли просто и безопасно обмениваться данными как друг с другом, так и с планшетами и смартфонами

Соответствующее соглашение было подписано и вступило в силу 27 ноября 2014 г. Предприятие будет базироваться в Германии. Антимонопольным органам еще предстоит одобрить этот проект, поэтому, как ожидается, предприятие сможет начать свою деятельность в начале 2015 г.

Чтобы дом стал по-настоящему «умным», необходимо, чтобы все его устройства и системы: стиральные машины, обогреватели, лампы, жалюзи на окнах и т.д., — могли просто и безопасно обмениваться данными как друг с другом, так и с планшетами и смартфонами.

Совместное предприятие создано, чтобы разрабатывать и обслуживать открытую программную платформу, позволяющую осуществлять такой обмен данными, в том числе и между устройствами разных производителей. Таким образом, в будущем пользователям не придется беспокоиться о технологической совместимости домашних электрических и электронных устройств. Кроме того, на новой платформе можно будет реализовать множество различных сервисов, использующих бытовые устройства — в частности, управлять энергопотреблением, обеспечивать безопасность, проводить культурно-развлекательные мероприятия. В свою очередь, это позволит развивать новые бизнес-модели. Разработчики ПО, например, смогут создавать разнообразные приложения в данных областях.

Помимо разработки и обслуживания программной платформы компании-участницы совместного предприятия намерены пригласить производителей бытовой электроники, поставщиков систем домашней автоматизации и провайдеров услуг присоединиться к создаваемой ими экосистеме, чтобы тем самым максимально учитывать требования пользователей.

Источник:  ikamedia.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии