Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Агентство по найму незаметно идентифицирует персонал и основные средства

05.10.2009

Спустя два года после установки системы безопасности на технологии RFID EPC Gen 2 планируется ее дальнейшее развитие

Через два года после инсталляции обширной RFID-системы в целях безопасности и отслеживания перемещений персонала и посетителей внутри штабквартиры одного из крупнейших в мире агентств по подбору персонала, руководство компании планирует расширять систему, используя ее для составления ведомостей заработной платы, учета рабочего времени, перемещение документов и основных средств.

Компанией Dretison Technologies было предложено решение по обеспечению безопасности во время переезда штаб-квартиры из пригорода в центр города.

До этого компания использовала систему, в которой использовались пропуска смарт-бейджи, выдаваемые сотрудникам, а считыватели, установленные на входах, открывали двери, позволяя человеку войти. Но это было не совсем удобно, потому что, чтобы впустить посетителя, сотруднику компании необходимо было выйти и передать ему бейдж, таким образом, новый посетитель, который никого не знал в компании, не мог войти в здание. Вот почему возникла потребность в новом решении, которое бы не требовало идентификации для того, чтобы открыть двери и в тоже время позволяло определять человека, не имеющего RFID-бейдж. Еще одним требованием к новой системе была возможность отслеживать перемещение сотрудников внутри здания и за его пределами.

В результате были установлены 54 считывателя на входах в здание и межкомнатных дверях таких помещений, как серверные комнаты, офисы и кафе, а также в двух лифтах и на парковке. Система была развернута в течение нескольких месяцев. Каждый сотрудник и гость получал RFID-карту от Zebra Technologies, содержащую имя, должность и напечатанную фотографию на фронтальной стороне. Все бейджи печатались и кодировались на одном из двух цветных принтеров карт Zebra P330i. Такую бирку можно носить где угодно, в кармане, портмане или сумочке, а можно повестить на шею на шнурке. Не важно, как человек носит ID-карту, потому что пассивная RFID-метка, встроенная в карту может быть считана ридерами на расстоянии от 3 до 5 футов (от 90 см до 1,5 м). В парковочном гараже, где больше открытого пространства, были установлены интеррогаторы с радиусом действия 10 футов (более 3 м), которые идентифицируют людей, двигающихся по автомобильной эстакаде и в больших группах.

RFID-считыватели, объединенный с датчиками, которые подсчитывают количество людей в отдельной зоне, были установлены на входах в здание, внутренних дверях и в зонах посетителей, где человек, не имеющий метки быстро выявляется и к представителю компании, который сидит за стойкой зоне вестибюля, поступает предупреждение. Дежурный представитель может увидеть на дисплее фото сотрудников, несущих действующие карты, и определить, если человек вошел без такой карты, чтобы выйти к нему и обратиться с приветствием.

Все считыватели подключены к внутренней информационной системе, в которую передаются уникальные ID-номера, по которым «вытаскивается» индивидуальная информация о сотруднике и определяется, должен ли он или она находиться в данной зоне.


Источник:  ID Expert (по материалам rfidjournal.com)


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии