Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Английским школьникам понравилось использовать биометрические технологии

09.06.2010

По словам директора школы, перед внедрением биометрической системы ее возможности и принцип действия были тщательно изучены

Школа города Вайтфильд (регион Большого Манчестера) ведет испытания новой биометрической системы. Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU, в школьной библиотеке установлены сканеры отпечатков пальцев, и с их помощью учащиеся регистрируют получение книг и их сдачу.

Когда школьник выбрал нужное ему издание, он подносит вклеенный в книгу штрих-код к считывателю, сканирует отпечаток пальца, после чего автоматически фиксируется получение книги. Чтобы сдать ее обратно, учщемуся необходимо проделать те же действия.

По словам директора школы, перед внедрением биометрической системы ее возможности и принцип действия были тщательно изучены. Во внимание был принят тот факт, что система хранит не реальные изображения отпечатков пальцев, а их цифровые модели, причем восстановить изображение отпечатка из его модели нельзя.

Родители учащихся были заблаговременно в письменной форме извещены о введении биометрической системы в библиотеке. Как утверждает директор школы, отзывы школьников свидетельствуют об «ошеломляющей поддержке», которую получила биометрическая система у юных пользователей.

Тестирование аналогичных биометрических систем ведется еще в нескольких английских школах.


Источник:  Biometrics.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии