Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Защитить аккаунт Госуслуг с помощью биометрии стало проще

05.02.2025

Теперь для защиты аккаунта достаточно упрощённой биометрии — нужно просто скачать приложение «Госуслуги Биометрия» и сфотографироваться

Один из способов защитить свою учётную запись на Госуслугах — биометрия. Это простой и удобный вариант подтверждения входа в аккаунт наравне с смс или TOTP-кодом.

Чтобы использовать биометрию на Госуслугах, её нужно сначала зарегистрировать в Единой биометрической системе (ЕБС). Теперь для защиты аккаунта достаточно упрощённой биометрии — нужно просто скачать приложение «Госуслуги Биометрия» и сфотографироваться. Раньше для входа на Госуслуги можно было зарегистрировать биометрию только в приложении с помощью загранпаспорта или очно в банке.

Биометрия — это надёжно. Биометрические данные хранятся в зашифрованном виде и передаётся с помощью математических формул – векторов. Посторонние не смогут войти в ваш аккаунт, даже если у них есть ваше фото или видео.

Для использования биометрии для защиты личных данных после регистрации в ЕБС необходимо зайти во вкладку «Безопасность» вашего личного кабинета на Госуслугах. В разделе «Подтверждение входа» выбрать биометрию.

По закону биометрия может использоваться только добровольно. Удалить свои данные из системы можно в любой момент.

Усилить защиту аккаунта на Госуслугах >>>

Посмотреть видеоинструкцию >>>

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Минцифры России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии