Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Австралийские власти решили ввести биометрическую идентификацию федеральных служащих

14.06.2010

Служба безопасности, действующая в составе департамента премьер-министра и правительства Австралии, объявила о планах расширения функциональности программы Centrelink, по которой все федеральные служащие получают идентификационные смарт-карты.

Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU, технологии смарт-карт будут дополнены биометрической идентификацией.

В качестве наиболее перспективных биометрических технологий, которые станут использоваться в программе Centrelink, австралийские власти рассматривают идентификацию по отпечаткам пальцев, лицу и радужной оболочке глаз.

Главной причиной, по которой было решено расширить функции программы Centrelink, стало стремление к экономии государственных средств. Зачастую федеральные служащие переходят на работу в другое правительственное учреждение, и сейчас в этих случаях приходится выпускать новые смарт-карты (поскольку у каждого ведомства они свои). После внедрения биометрических технологий необходимость перевыпуска карт отпадет: служащие станут идентифицироваться по уникальным биометрическим параметрам, и таким образом будет обеспечена существенная экономия бюджетных средств.

Источник:  http://biometrics.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии