Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Для обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу Минкомсвязь создаст систему идентификации футбольных болельщиков

29.06.2016

Каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая позволит осуществить безвизовый въезд в РФ, откроет доступ на стадионы проведения мероприятий и проезд в общественном транспорте

Для обеспечения безопасности на матчах Минкомсвязь России создаст систему идентификации футбольных болельщиковМинистр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров выступил на заседании временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в РФ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Глава Минкомсвязи России рассказал об основных мероприятиях по подготовке инфраструктуры связи и информационных технологий к футбольным мероприятиям.

«На подготовку инфраструктуры связи и информационных технологий к Чемпионату мира по футболу планируется потратить средства из государственного бюджета. Но при этом в построении инфраструктуры участвуют операторы связи со своими мощностями. Сейчас мы уже ведем работу с компаниями, видим с их стороны готовность участвовать», - сказал министр.

Основные направления по созданию информационно-телекоммуникационный инфраструктуры, соответствующей самым высоким международным стандартам и требованиям к организации и проведению мероприятий Чемпионата мира по футболу, определены в Концепции развития связи и информационных технологий, которую разработала Минкомсвязь России. Инфраструктура связи развернется на 400 объектах в 11 городах. Для обеспечения бесперебойной работы всех структур и участников мероприятий будет обеспечена фиксированная связь для передачи изображения ультравысокой четкости, виртуальные частные сети, доступ в сеть «Интернет», телефонная связь для организаторов и участников мероприятий.

Для работы международных делегаций и журналистов будет создан Центр дистанционного перевода, который позволит осуществлять перевод в прямом эфире с места проведения пресс-конференций с минимальной задержкой. Планируется обеспечить телевизионную интернет-трансляцию (IPTV) на панелях, размещенных в городах и на стадионах: к Кубку Конфедерации будет установлено 1500 панелей, во время проведения Чемпионата мира их число доведут до 5000.

Для обеспечения безопасности на матчах Минкомсвязь России создаст систему идентификации футбольных болельщиков. Каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая позволит осуществить безвизовый въезд в РФ, откроет доступ на стадионы проведения мероприятий и проезд в общественном транспорте. По прогнозам, в Кубке Конфедераций примут участие около 172 тысячи иностранных болельщиков, а в Чемпионате мира по футболу более 566 тысяч гостей.

Источник:  Минкомсвязь России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии