Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Дверные биометрические замки марки ZKSoftware

14.09.2010

Производитель биометрических систем контроля доступа и учета рабочего времени – компания ZKSoftware – пополнила линейку дверных биометрических замков новыми сериями L3000 и L5000.

Дверные замки этих серий предназначены для автономной работы на объектах, где появляется необходимость обеспечения независимого управления блокировкой одной двери. При этом биометрические замки еще и энергонезависимы, поскольку не требуют внешних источников питания. Для их работы используются четыре стандартных алкалиновых батареи с напряжением 1,5 вольта, обеспечивающих до 50 тысяч рабочих циклов замка. Предупреждение пользователя о необходимости смены батарей биометрические устройства отображают на дисплее в виде уровня их заряда.

Основным методом идентификации людей в L3000 и L5000 является считывание отпечатков пальцев посредством дактилоскопического сканера. Этот оптический сканер производит биометрическую идентификацию с разрешающей способностью 500 dpi. Благодаря использованию усовершенствованных модулей и новейших алгоритмов распознавания отпечатков пальцев, его скорость считывания не превышает полутора секунд. В отличие от аналогов, биометрические замки ZKSoftware имеют высокую надежность и устойчивость к механическим и климатическим воздействиям, и позволяют минимизировать сбои при идентификации. Вероятность ошибочных отказов замка в доступе авторизированному пользователю составляет 0.0001 процента (FAR), а допуска посторонних лиц — менее 1 процента (FRR).

Для повышения уровня безопасности и точности идентификации замки ZKSoftware позволяют вводить код доступа. Также их можно опционально доукомплектовать считывателями бесконтактных RFID-карт. Для удобства пользователей обе модели позволяют задействовать гостевой режим, в котором они не блокируются в течение определенного времени. В экстренных случаях биометрические замки L5000 позволяют применять для прохода механический ключ. Каждый замок имеет емкость памяти, рассчитанную на 500 шаблонов отпечатков пальцев, 100 паролей, 500 RFID-карт и 30 000 записей событий.

Редактирование базы данных ZK L3000 и L5000 осуществляется на месте установки замка с помощью кнопок информационного дисплея, при этом удалять и регистрировать новые отпечатки пальцев можно без предварительного удаления имеющихся шаблонов. Для управления процессом обновления баз данных и другими функциями идентификации биометрические замки позволяют выделить три группы пользователей Administrator, Supervisor и User с различными полномочиями и уровнем доступа. Процедура добавления и управления биометрическими данными производиться быстро, а программирование и обслуживание этих устройств максимально упрощено.

Срок службы замков ZKSoftware составляет не менее 20 лет, благодаря надежной электронике и оригинальному корпусу устройств, изготовленному из высококачественного сплава цинка со специальным защитным покрытием. Эти замки защищены от электростатических разрядов, ударов и вибраций, и при соблюдении правил эксплуатации работают без сбоев. В дополнение к этому, биометрические замки способны функционировать при температурах до минус 45 градусов Цельсия и влажности от 20 до 80 процентов, поэтому могут устанавливаться как на внешние, так и на внутренние двери офисов, отелей, банков и других учреждений. Между собой модели L3000 и L5000 отличаются дизайном и цветом передней панели, конструкцией замкового механизма и способом обмена данными с ПК через RS-232 или USB-порт, соответственно.

Источник:  www.nestor.minsk.by


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии