Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Екатеринбургских школьников идентифицируют по смарт-картам

17.08.2011

Начнут с установки турникетов в школах.

Власти Екатеринбурга заявили о намерении ввести во всех школах турникеты на базе бесконтактной технологии MIFARE (wiki). Пилотные проекты уже запущены в свежеоткрытых гимназии №5, а также в школе №16 (Академический мкрн).

Новая система работает практически с любыми бесконтактными картами, которые необходимо зарегистрировать в школьной системе безопасности. В частности, с турникетами будут совместимы ЕКАРТы, ряд банковских карт и т.д. Постепенно новая контрольно-пропускная система будет введена во всех учебных заведениях Екатеринбурга. Под эти цели в городском бюджете предусмотрено финансирование.

Правда, пока не оговаривается, будет ли система использоваться с точки зрения контроля за перемещением школьника. Данные о перемещении владельца карты через школьную проходную легко подшивать к журналу успеваемости или интегрировать с системой оповещение родителей - 15 минут после начала занятий, а ребенок не прошел турникет - сразу SMS родителям. Кроме того, технология NFC обладает обратной совместимостью с MIFARE. Это значит, что пропускную систему можно строить не только на основе карт, но и с помощью NFC-чипа встроенного в телефон. Распространения таких чипов стоит ждать уже в скором времени - технологию тестируют сотовые операторы (Мегафон, МТС)  совместно с той же ЕКАРТой.

Источник:  it-eburg.com


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии