Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Fujitsu выпустила смартфон с распознаванием радужной оболочки глаза

14.05.2015

Японский мобильный оператор NTT DoCoMo объединился с корпорацией Fujitsu для разработки первого в мире смартфона с распознаванием радужной оболочки глаза

Смартфон Fujitsu со сканером сетчатки глазаЯпонский оператор мобильной связи NTT DoCoMo объединился с корпорацией Fujitsu для разработки первого в мире смартфона с распознаванием радужной оболочки глаза. Engadget сообщает, что новую технологию планируется использовать для разблокировки гаджетов и мобильных платежей. 

Arrows NX F-04G с оригинальной системой идентификации задуман производителем техники и мобильным оператором как ответ грабителям. В NTT DoCoMo и Fujitsu уверены, что в мире есть масса злоумышленников, которые готовы пойти на более тяжкие преступления, чтобы взломать систему защиты, используя отпечатки пальцев владельцев. 

Если не считать распознавания радужки, то остальные характеристики смартфона вполне обычны: 5,2-дюймовый экран, 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта памяти для хранения пользовательских данных. В качестве операционной системы Arrows NX F-04G получит Android 5.0.

Источник:  Lenta.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии