Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ГЛОНАСС и ВЭБ-Инновации будут развивать навигационные технологии

13.02.2015

"Фонд "ГЛОНАСС" должен выступить катализатором процесса создания конкурентоспособной навигационной продукции и услуг, использующих преимущества системы ГЛОНАСС"

12 февраля состоялось подписание Соглашения между Некоммерческим партнерством «ГЛОНАСС» и Фондом «ВЭБ-Инновации» о сотрудничестве в сфере разработки продуктов и услуг с использованием технологий ГЛОНАСС, их продвижения в России и за рубежом.

Соглашение подписали президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко и председатель Фонда «ВЭБ-Инновации» Андрей Морозов.

Согласно поручению Правительства Российской Федерации начался процесс создания инвестиционного венчурного фонда поддержки развития и экспорта отечественных навигационных проектов (Фонд «ГЛОНАСС»). Среди основных целей деятельности Фонда «ГЛОНАСС»: развитие компетенций и глобализация бизнеса российских компаний, поддержка экспорта продуктов и услуг ГЛОНАСС, реализация R&D и M&A проектов в России и за рубежом.

Акционерами Фонда «ГЛОНАСС» могут стать Внешэкономбанк, институты развития, частные российские и зарубежные инвесторы. Участие опытных специалистов финансово-инвестиционной сферы, занимающихся предметной деятельностью по созданию инноваций в условиях рынка, позволит обеспечить эффективное вложение средств и конкурентоспособное развитие технологий ГЛОНАСС.

В рамках подписанного Соглашения НП «ГЛОНАСС» и Фонд «ВЭБ-Инновации» будут вести совместную деятельность в части привлечения к работе Фонда «ГЛОНАСС» российских и зарубежных инвесторов, поиска и отбора перспективных компаний, создающих продукты и услуги с использованием технологий ГЛОНАСС. Также стороны продолжат совместно готовить предложения по новым механизмам поддержки конкурентоспособного развития технологий ГЛОНАСС, их внедрения на российском и зарубежных рынках.

«Специалисты НП «ГЛОНАСС» будут оказывать фонду «ВЭБ-Инновации» экспертную поддержку по вопросам коммерческого использования продуктов и услуг на основе технологий ГЛОНАСС. Наше содействие будет включать, в том числе, оценку предлагаемых для финансирования проектов, - отметил Президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко. – Совместное участие в экспертных советах, рабочих группах и других совещательных органах, занимающихся вопросами развития навигационных технологий, будет способствовать созданию надежной базы для развития конкурентоспособных российских разработок».

«Фонд «ГЛОНАСС» должен выступить катализатором процесса создания конкурентоспособной навигационной продукции и услуг, использующих преимущества системы ГЛОНАСС. Опыт, накопленный Фондом «ВЭБ-Инновации» по поддержке инновационных проектов Фонда «Сколково» даёт уверенность в том, что создаваемый Фонд «ГЛОНАСС» не только станет эффективным инструментом поддержки российских инновационных компаний, но и поможет России занять достойное место на международных рынках высокотехнологичной продукции», - говорит председатель правления Фонда «ВЭБ-Инновации» Андрей Морозов.

Источник:  iksmedia.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии