Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Goodyear анонсировала выпуск первой модели грузовой шины, оснащенной RFID-чипом

31.01.2012

Данная система также может использоваться для определения местоположения украденных шин

Недавно компания Goodyear объявила о запуске в производство нового типа грузовых шин для полуприцепов, оснащаемых RFID-чипом (т.е. устройством радиочастотной идентификации). Этот чип содержит всю информацию по статистике работы и техническим характеристикам используемой шины и имеет уникальный идентификационный код, который может быть считан при помощи соответствующего сканера. Это позволит сэкономить огромное количество времени, обычно затрачиваемое на проверки технического состояния шин, а также получить доступ к онлайн-сервису менеджмента FleetOnlineSolutions.

"Прежде уникальный идентификационный код был выбит на боковой поверхности шины и состоял из шести цифр, его приходилось считывать вручную," - рассказывает Барт ван Ренс, менеджер по системам управления парком техники компании Ewals, занимающейся тестированием нового продукта Goodyear, "Это было неудобно, занимало много времени, а главное - могло привести к ошибкам при считывании кода. Теперь же система RFID позволяет быстро и безошибочно произвести эту рутинную операцию. Все зарегистрированные при помощи данного сервиса на 100% верны."

Данная система также может использоваться для определения местоположения украденных шин, а также, в перспективе - для удаленной проверки температуры и давления внутри шины.

Источник:  cpectehnika.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии