Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Госдума приняла в первом чтении закон о биометрических документах для беженцев и лиц без гражданства

19.07.2012

Согласно данной законодательной инициативе в вид на жительство лица без гражданства, являющийся документом, удостоверяющим личность, а также в проездной документ, выдаваемый беженцу, включается электронный микрочип с биометрическими персональными данными владельца

Предполагается, что в памяти данного микрочипа будут содержаться персональные данные его владельца (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство), а также в качестве биометрических персональных данных – цветное цифровое фотографическое изображение лица и полученное методом сканирования изображение папиллярных узоров двух пальцев рук владельца проездного документа.

Наличие в виде на жительство лица без гражданства и проездном документе беженца биометрических данных владельца позволит с высокой точностью обеспечить верификацию его личности.

Реализация мер, предусмотренных законопроектом, будет осуществляться в рамках исполнения уточненного плана организационных мероприятий по дальнейшему осуществлению работ, обеспечивающих введение в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения в 2010-2012 годах.


Источник:  Biometrics.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии