Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

IBM создает приложение для любителей науки

30.07.2012

Технологический гигант выпустил бесплатное приложение, переносящее на экраны iPad и устройств на Android содержимое научно-популярной выставки THINK

Приложение IBM для iPadТехнологический гигант выпустил бесплатное приложение, переносящее на экраны iPad и устройств на Android содержимое научно-популярной выставки THINK, проведенной IBM в прошлом году в Нью-Йорке.

Интерактивное приложение представляет собой своеобразную машину времени, с помощью которой можно проследить, как открытия далекого прошлого преобразовались в современные инновации — например, как древние устройства для всевозможных измерений помогли человечеству научиться измерять мельчайшие частицы веществ.

Приложение IBM THINK Exhibit содержит тысячи изображений и рассказов, с помощью которых научный прогресс представляется как увлекательная история. Оно также включает в себя 10-минутный HD-ролик, повествующий о технологических инновациях. Видео дополняют субтитры на десяти языках: китайском, английском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, польском, португальском и испанском.

На базе собранной в приложении информации IBM совместно с New York Hall of Science (Нью-йоркским залом науки) намеревается разработать бесплатные уроки, которые могут преподаваться ученикам средних классов. Таким образом компания хочет помочь учащимся лучше понять собранные в THINK научные концепции и вдохновить их на инновации, которые могут пойти на пользу окружающим.

Это уже второе бесплатное приложение, выпущенное IBM в этом году. Ранее компания представила продукт для любителей математики: приложение Minds of Modern Mathematics («Умы современной математики»), отслеживающее историю этой науки от 1000-го до 1960 года.


Источник:  popsop.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии