Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ID Expert представляет победителей конкурса «Лучший проект 2018»

31.05.2019

Победителями конкурса "Лучший проект" стали компании "РСТ-Инвент" (в номинации "Лучший RFID-проект") и "СКАНПОРТ" (в номинации "Лучший проект с использованием технологий корпоративной мобильности")

ID Expert представляет победителей конкурса «Лучший проект 2018»

Независимый интернет-портал ID Expert (www.idexpert.ru) представляет победителей конкурса проектов с использованием технологий автоматической идентификации и корпоративной мобильности – «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ 2018», награждение которых состоялось в рамках V Международного форума Auto-ID & Mobility.

Конкурс интернет-портала ID Expert проводился в двух номинациях:

• «Лучший RFID-проект»
• «Лучший проект с использованием технологий корпоративной мобильности»

Заявку на участие в конкурсе могли подать компании системные интеграторы, специализирующиеся на внедрении систем на основе технологий радиочастотной идентификации и корпоративной мобильности. В конкурсе могли принять участие проекты, реализованные в период с 1 января 2018 по 28 февраля 2019 года. Победители конкурса определялись на основании информации, предоставленной участниками конкурса, и отзывов клиентов. Основные критерии оценки проектов – показатели эффективности внедрения решения и сложность задач, решаемых в проекте.

Победителем конкурса интернет-портала ID Expert в номинации «Лучший RFID-проект» стала компания «РСТ-Инвент» за внедрение RFID-системы отслеживания перемещения движимого имущества геофизической компании ГЕОТЕК Сейсморазведка.

ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» - крупнейшая геофизическая компания, которая оказывает широкий спектр услуг в области сейсморазведки с применением новейших технологий и современного оборудования. Компания выполняет полевые работы с вертолетным сопровождением, высокопроизводительные проекты с применением вибрационных источников возбуждения, сейсморазведочные проекты в транзитной зоне. Территориальные подразделения компании находятся на открытом воздухе, преимущественно в таёжных лесах с отсутствием дорожной и IT инфраструктуры. Цель проекта – обеспечить прослеживание перемещения более 300000 объектов движимого и недвижимого имущества.
Проект полностью реализован на базе оборудования и программного обеспечения производства «РСТ-Инвент».

В результате реализации проекта все передвижное имущество оснащено RFID метками, которые являются электронным паспортом объектов, автоматизирован процесс инвентаризации, отлажен сквозной учет основных средств, налажен контроль перемещения движимого имущества.

Победителем конкурса интернет-портала ID Expert в номинации «Лучший проект с использованием технологий корпоративной мобильности» стала компания «Сканпорт» за проект по автоматизации бизнес-процессов в сети магазинов СТОКМАНН».

Подразделению компании СТОКМАНН в России в связи с ростом товаропотока и переходом на новую версию учетной системы 1С была необходима комплексная автоматизация на базе мобильных устройств. Требовалась автоматизация всего процесса товародвижения между магазинами и распределительными центрами, контроль и управление процессами в торговых залах. Решение должно было удовлетворять требованиям компании по удобству выполнения операций, надежности обмена данными, а также иметь интеграцию и интерфейсы для работы с документами в учетной системе 1С.

После внедрения ПО DataMobile в компании были оптимизированы такие процессы, как многоуровневая приемка, отгрузка, проверка ценников в торговом зале по выбранным типам цен, инвентаризация (сплошная, выборочная или по зонам), а также переоценка и перемаркировка товарно-материальных ценностей.

Источник:  ID Expert


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Программа для печати этикеток Union Label
Программа для печати этикеток Union Label
Union Label — российская программа для дизайна и печати этикеток на термопринтерах

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии