Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

11-я Уральская Конференции «Безопасность информационных технологий – 2025. Урал»
Шестая международная промышленная выставка и бизнес-форум «EXPO EURASIA VIETNAM 2025»
Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР 2025
Electronica Expo Kazakhstan 2025

 
 

ИТ-руководители прибегают к управляемым услугам

01.09.2009

Почти половина крупных предприятий и более трети компаний малого и среднего бизнеса уже приобрели решения на основе управляемых телекоммуникационных услуг или же отдали их на аутсорсинг.

Таким образом, в условиях нынешнего экономического кризиса почти 20% ИТ-руководителей начали прибегать к управляемым услугам.

Как считают в Forrester, в отличие от прошлых лет, основная причина кроется не только в экономии расходов. Главной мотивацией для использования управляемых услуг стала возможность сосредоточиться на основных задачах своего бизнеса, а не просто поддерживать работу сети. Несмотря на то, что многие сегменты ИТ-рынка испытывают большие проблемы из-за кризиса, управляемые услуги, наоборот, получили толчок к развитию.

Значительная часть компаний стала искать более гибкие модели оплаты, которые не только бы ограничивали капиталовложения, но и могли бы держать их в курсе всех технических изменений. В дальнейшем это должно ускорить переход к более гибким моделям предоставления услуг и в других областях. Между тем, темпы внедрения компаниями унифицированных коммуникаций по-прежнему отстают от прогнозов.

Лишь 22% опрошенных ИТ-руководителей крупных компаний и 24% представителей SMB заявляют, что они уже внедрили или внедряют подобные решения. Основным стимулом перехода к унифицированным коммуникациям становится снижение расходов, а также необходимость поддержки возрастающего потока информации между сотрудниками. При этом 12% сотрудников из крупных организаций, и 20% опрошенных из SMB отмечают, что такие решения им неинтересны.

Источник:  "Открытые системы"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

EXPO CIFRA 2025

События

Международный технологический конгресс

Опрос





Комментарии