Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 

ИТ-руководители прибегают к управляемым услугам

01.09.2009

Почти половина крупных предприятий и более трети компаний малого и среднего бизнеса уже приобрели решения на основе управляемых телекоммуникационных услуг или же отдали их на аутсорсинг.

Таким образом, в условиях нынешнего экономического кризиса почти 20% ИТ-руководителей начали прибегать к управляемым услугам.

Как считают в Forrester, в отличие от прошлых лет, основная причина кроется не только в экономии расходов. Главной мотивацией для использования управляемых услуг стала возможность сосредоточиться на основных задачах своего бизнеса, а не просто поддерживать работу сети. Несмотря на то, что многие сегменты ИТ-рынка испытывают большие проблемы из-за кризиса, управляемые услуги, наоборот, получили толчок к развитию.

Значительная часть компаний стала искать более гибкие модели оплаты, которые не только бы ограничивали капиталовложения, но и могли бы держать их в курсе всех технических изменений. В дальнейшем это должно ускорить переход к более гибким моделям предоставления услуг и в других областях. Между тем, темпы внедрения компаниями унифицированных коммуникаций по-прежнему отстают от прогнозов.

Лишь 22% опрошенных ИТ-руководителей крупных компаний и 24% представителей SMB заявляют, что они уже внедрили или внедряют подобные решения. Основным стимулом перехода к унифицированным коммуникациям становится снижение расходов, а также необходимость поддержки возрастающего потока информации между сотрудниками. При этом 12% сотрудников из крупных организаций, и 20% опрошенных из SMB отмечают, что такие решения им неинтересны.

Источник:  "Открытые системы"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
UROVO RT40S
UROVO RT40S
Терминал сбора данных
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UROVO CT48C
UROVO CT48C
Терминал сбора данных
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Point Mobile PM68
Point Mobile PM68
Терминал сбора данных
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Программа для печати и кодирования этикеток Union Label
Программа для печати и кодирования этикеток Union Label
Union Label — российская программа для дизайна и печати этикеток на термопринтерах
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии