Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

К 2020 году число подключенных к "Интернету вещей" устройств вырастет с 15 миллиардов до 50

21.04.2015

Согласно проведенному Cisco экономическому анализу, глобальная потенциальная выгода "Интернета вещей" в ближайшее десятилетие составит 8 трлн долларов

Интернет вещей, Internet of thingsНа Международной технологической конференции DHL (DHL Global Technology Conference) в Дубае компании DHL, мировой лидер в области логистических услуг, и Cisco, лидер ИТ-индустрии, опубликовали совместный доклад о тенденциях развития Интернета вещей (Internet of Things Trend Report).

В упомянутом докладе о тенденциях развития Интернета вещей прогнозируется, что к 2020 году число подключенных к "Интернету вещей" объектов вырастет с нынешних 15 миллиардов до 50. Документ содержит также анализ потенциального влияния таких технологических прорывов на бизнес. Экономические выгоды, формируемые комбинацией роста доходов и снижения издержек, окажутся еще больше, когда к Интернету и сетям связи подключатся склады, грузоперевозки и другие элементы системы снабжения. Любая организация, связанная с поставками и логистикой, в результате внедрения Интернета вещей сможет ощутить радикальные перемены, от множества вариантов доставки заказчикам на «последней миле» до повышения эффективности складских и транспортных операций.

Согласно проведенному Cisco экономическому анализу, глобальная потенциальная выгода "Интернета вещей" в ближайшее десятилетие составит 8 трлн долларов. В основном она будет определяться пятью слагаемыми: инновации и доходы (2,1 трлн долларов), использование активов (2,1 трлн долларов), поставки и логистика (1,9 трлн долларов), повышение производительности труда (1,2 трлн долларов) и повышение качества обслуживания заказчиков и населения (700 млн долларов).

Как говорится в докладе, в ближайшее десятилетие логистическая отрасль сможет добиться повышения уровня эффективности благодаря тому, что "Интернет вещей" соединит в реальном времени миллионы грузов, перемещаемых, отслеживаемых и складируемых каждый день. На складах подключенные паллеты и другие объекты помогут организовать "умную" инвентаризацию. В сфере грузоперевозок повысятся скорость, точность и защищенность отслеживания товаров. Прогнозирование и анализ данных, поступающих от подключенного парка транспортных средств, помогут предотвращать аварии и автоматически организовывать профилактические работы. Наконец, соединение персонала, осуществляющего доставку, с находящимися поблизости транспортными средствами и людьми может помочь монетизации и оптимизации обратных рейсов и повысить эффективность и качество услуг на последней миле доставки. Для заказчиков это означает, что услуги DHL станут еще более быстрыми, надежными и экономичными.

"Интернет вещей" означает подключение к сети с помощью датчиков практически всего - от посылок до людей. Cisco и DHL полагают, что это кардинальным образом изменит бизнес-процессы по всей цепочке создания стоимости, включая поставки и логистику. Чтобы добиться максимально возможных глобальных экономических преимуществ, нужно понять, каким образом объединяются все компоненты цепочки стоимости, а для этого нужно всеобъемлющее сотрудничество, участие и желание инвестировать в создание процветающей IoT-экосистемы и устойчивых бизнес-процессов», - сказал Маркус Кюкельхаус (Markus Kückelhaus), вице-президент по инновациям и анализу трендов подразделения DHL, занимающегося разработками решений для заказчиков. В настоящее время подразделение консалтинговых услуг Cisco (Cisco Consulting Services) и DHL совместно работают над инновационным IoT-проектом, который улучшит принятие решений в складских операциях благодаря анализу почти в реальном времени данных о местоположении, поступающих от подключенных по Wi-Fi устройств. В основе проекта лежит решение Cisco Connected Mobile Experiences (CMX), в котором высокоплотная беспроводная сеть используется для сбора данных о местоположении подключенных по Wi-Fi устройств.


Источник:  iksmedia.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии